Что предпринять при низкой чсс на первом скрининге?
Здравствуйте, я очень волнуюсь из-за низкой частоты сердцебиения по результатам первого скрининга. Несмотря на то, что все прочие параметры в порядке. После скрининга через неделю отдельно посещала врача, дополнительно слушали сердцебиение малыша. Также было в районе 140 ударов. Врач-гинеколог сказала, что это очень низкая чсс и надо пройти ещё доп. Обследования, включая анализы на гормон щитовидной железы. На предыдущих двух беременностях чсс на первом скрининге была в районе 160 и выше. На первом скрининге определили 13 недель и 4 дня. Посмотрите, пожалуйста, действительно ли такая чсс - это повод насторожиться? На какие нормы ориентироваться? Есть ли официальные нормы? Как помочь малышу, если такая чсс признак проблемы? Таблетки, лечение, может гипоксия? Очень волнуюсь. Заранее спасибо.
Добрый вечер! Нормой ЧСС плода считается от 110 до 170 в минуту. У Вашего ребёнка отличное сердцебиение, оставьте малыша в покое
Илона, спасибо огромное!!!!!!