Расшифровать анализы
Здравствуйте, Ревмотолог и иммунолог назначили разные анализы. Часть анализов готово. Насторожило отклонения от нормы в ОАК. Чувствую себя хорошо, два дня назад начался насморк. Заложеность, отделяемое из носа прозрачное. Только утром после сна сопли желтые. Посмотрите пожалуйста результаты?
Здравствуйте!
По анализу крови повышение моноцитов является признаком вирусной инфекции, в таких случаях могут рекомендовать начать симптоматическое лечение:
нос промывать Долфином или физ раствором в день 2-3 раза , если будет закладывать сосудосуживающий спрей ( тизин, снуп, ксилометазолин) , но не переусердствовать, так как слизистая носа может атрафироваться, начнется привыкание.
Полоскать горло хлоргексидином 2-3 раза в с утки
Вит С 1 раз в сутки. 5 дней
Вит д 2000 ед в сутки утром в течение 1-2 месяцев
Обильное теплое питье из расчета 30 мл на 1 кг тела.
Квартиру проветривать желательно каждые 2 часа
Меньше контактировать с людьми во избежание повторного заражения
Пользоваться увлажнителем воздуха 🙏🏼
Здравствуйте, остальные все анализы в норме? Переживать не из за чего
Принятый ответ
Да, все остальные показатели в пределах нормы
Спасибо
Здравствуйте, моноциты немного повышены, остальные показатели в пределах нормы. Моноциты отвечают за вирусные болезни, они сражаются с инфекцией в тканях. Вполне возможно они повышены из за вирусной инфекции, насморка.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна
Здравствуйте, все остальные показатели в норме? Переживать не стоит?
Принятый ответ
Да, остальные в пределах нормы. Переживать не нужно.
Спасибо