Простатит, низкое либидо

Добрый день, уважаемые врачи. Дано: мужчина, 31 год. Двое детей в нашем браке, если это важно. Вместе 10 лет. С каждым годом потребность в сексе всё ниже. Примерно раз в 3 недели (не каждый раз) стал падать член во время полового акта, говорит, что не закончить, сегодня не хочется и тд, хотя сначала член встаёт. Половой акт примерно 2 раза в неделю. Также из жалоб - когда ходит в туалет, стало не "последняя капля в трусы", которую он стряхивал, а вытекает прям пятном, медленно и потом, то есть в туалете это не "вытряхнуть". Сходил на узи. Сказали нужен уролог и лечение. Работа физически напряжённая. Часто болит спина, поясница. Сил часто нет. Но и член раньше во время секса не падал, и хотелось чуть чаще, а теперь с каждым годом всё реже. Вопросы: как лечить простатит? Что будет, если его не лечить? Может ли быть снижено либидо от него, либо нужно проверить что-то другое?

31 год
5 Января ·Просмотров: 78·Виктория

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Простатит скорее всего не причина сексуальных проблем, тем более, что нет нигде признаков его активности. Капля в трусы - ещё может быть связана.
С учётом основной жалобы обычно в диагностике помогает: общий анализ крови, сахар крови, креатинин, тестостерон общий, ГСПГ, ФСГ, ЛГ, ТТГ, кортизол, пролактин, эстрадиол, ферритин, витамин Д, В12, цинк.
Ультразвуковое исследование органов мошонки с исследованием кровотока.

Принятый ответ

Здравствуйте, по поводу данной проблемы с нарушением эректильной дисфункции и нарушением либидо обязательно назначают исследование : гормонального фона:ФСГ,
ЛГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон свободный, гспг процентное соотношение свободных андрогенов,. ТТГ Т4
Витамин Д общий крови
Гомоцистеин,
Исключить воспаление в простате секрет простаты с микроскопией и ректально оценить состояние железы.