Образование на плечевой кости

Здравствуйте. Мужчина,55 лет,болит рука,сделал КТ. Заключение КТ-картина интраосиального образования плечевой кости слева с разрушением кортикального слоя. Что это за заболевание,какое лечение возможно,какие перспективы? Спасибо.

55 лет

Здравствуйте.
Данные за остеосаркому.
Не часто встречающееся злокачественное образование - онкология.
Вам нужно по месту жительства в поликлинике получить направление в онкодиспансер.
Из этого образования нужно взять кусочек на анализ, чтобы точно поставить диагноз.
Так же исследовать весь организм на предмет распространения заболевания:
скт легких
скт или мрт брюшной полости и малого таза с контрастом
сцинтиграфия костей скелета.
Лечение будет зависеть от результата гистология и полного дообследования. О перспективах пока рано говорить.

Виктория, спасибо Вам за ответ.

Принятый ответ

Пожалуйста!
Всего хорошего Вам! Настраивайтесь на лечение.

Здравствуйте!
По результатам обследований есть подозрение на остеосаркому-злокачественное образование костной ткани. Не часто встречается в данной области. Нужно взять направление в онкодиспансер , пройти полное дообследование и решать вопрос о проведении биопсии с последующим гистологическим исследованием. На основании всех данных решается вопрос о тактике лечения. При подтверждении диагноза первым этапом рассматривается хирургическое лечение.

Юлия, спасибо Вам за ответ.

Пожалуйста! Всего Вам доброго!

Здравствуйте
По обследованию данные за остеосаркому
Вам необходимо взять направление в онкодиспансер выполнить биопсию, пройти дообследование всего организма кт грудной клетки и брюшной полости с контрастированием, мрт головного мозга и малого таза с контрастированием, сцинтиграфию костей скелета. Далее по результатам всех обследований решается вопрос о дальнейшей тактике.