Тремор головы суженные зрачки боль в левой височной области головы
Добрый день, последние 5 лет время от времени принимала антидиприсанты,5 месяцев назад перешла на золофт с венлафоксина,потому что появилась агрессия,ну и общее состояние нехорошее было,золофт назначили по 75, состояние не улучшалось было плохо самостоятельно снизила на 50,в голове появились боли опять вернулась к 75,продолжала принимать ещё две недели стало ещё хуже,появились боли в левой части головы,обратилась в частную клинику где меня прокапали и назначили анафранил не помню в какой дозировке,долго я его не смогла принимать,голова болела я его бросила, через 5 дней обратилась к психиатру мне было назначен бринтеликс неделю по 5 потом по 10 и финибут по 1 таблетки три раза в день состояние стало терпимое так как врач назначил финибут на неделю я прекратила его приём и начала принимать брентеликс по 10,и практически через пару дней начался тремор и рук и ног и головы,так я его ещё пропила три недели появились страхи,боли в голове режущие колящие в левой части,от шеи до уха в общем вся левая сторона тремор.Короче говоря я его бросила резко,после этого сузились зрачки постоянно суженные,появились приступы верхнюю часть спины типа судороги что аж плечи сводило друг у другу и состояние пьяного в умат с невнятной речью, терпеть уже не могла всего этого вызвала скорую,привезли не неврологию, сделали КТ головного мозга написали энцефалопатия 2ст,потом была на приеме у невролога посмотрел диск написал что не подтверждает,взяли анализы сказали всё в норме два дня прокапали и выписали в принципе в том же состоянии в котором и принимали, приступы дома продолжались,тремор,спать не могла только ходила , в стоячем состоянии хоть как то , только приляжешь тресет ещё сильнее,муж повез меня к психиатру, всё ему рассказала он меня осмотрел,тремор,суженные постоянно зрачки, бессонница,боль в левой части головы приступы в виде спазмов спины и назначил тритикко 150 по трети три раза в день и олазанпин-с3 0.5 на ночь,начала принимать спазмы в спине через неделю прошли, состояние пьяного тоже, спать стала лучше сначала, через неделю стала хуже спать позвонила доктору он добавил оланзапин до 10мг вроде спать опять лучше стала,всё остальное без осталось без изменений вроде засыпаю сплю не тресет,утром просыпаюсь и всё начинается заново,тремор не перестает,весь день хожу,да ещё полностью отсутствуют эмоции нет не хороших не плохих,что делать,не могу уже,помогите пожалуйста?Принимаю эти препараты с 25.12.25.Что это вообще происходит?
Здравствуйте. Уточните, ранее вы принимали Золофт или другие антидепрессанты за последние 5 лет? Была ли динамика на фоне приема золофта? Какой диагноз установлен?
В подобных случаях рассматривается вопрос возобновления приема золофта в терапевтической дозе (не менее 100мг). Триттико может быть использован в качестве вспомогательного препарата для коррекции ночного сна, но, как правило, он не используется как основной антидепрессант.
Ирина Вячеславовна, диагноз генерализованной тревожное расстройство,золофт принимала,но было плохо от него,я в вопросе всё написала что принимала,поэтому хочу понять что со мной происходит,тремор и сужение зрачков,боль в левой части головы это из за резкой отмены,рецедив это вообще пройдет?
Ирина Вячеславовна, изначально тревожно депрессивное расстройство,но депрессии как таковой не замечала, затем другой врач поставил генерализованное тревожное растройство.
Возможно, состояние связано с неоднократным изменением схемы терапии.
Рецидив симптоматики тревожного расстройства также может проявляться телесными симптомами. В подобных случаях рекомендуется подбор антидепрессанта , в первую очередь - из группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина в адекватной дозировке.
Здравствуйте, по моему мнению причина в несколько хаотичном лечении: вам бринтелликс назначили сразу в большой дозе, ( обычно с 5 начинаем), пошли побочные эффекты от этого, вы препарат резко отменили ( чего делать тоже нельзя) и пошли побочные эффекты синдрома отмены ад, это все наложилось на ваше изначальное состояние, которое в целом тоже ухудшалось на фоне отсутствия нормального лечения и получился такой результат .
Какой у вас изначально диагноз?
Екатерина Дмитриевна, изначально ставили тревожное депрессивное расстройство,потом генерализованное тревожное растройство.
Принятый ответ
Вообще при гтр нейролептики не показаны, но могут быть использованы в подобных ситуациях. Основной упор на подбор ад , по тактике это 1) сиозс ( ципралекс, золофт, феварин;если не подходят по каким-либо причина.-> 2) венлафаксин, дулоксетин->3) кломипрамин -> 4) прегабалин.
При чем особенность в подборе доз ад-1)выход на максимально переносимые дозы;2) адекватное прикрытие для лучшей переносимости ( атаракс, алпразолам, гапабентин).
Екатерина Дмитриевна, добрый вечер Я это понимаю,но эти вещи что со мной происходят тремор,боль в левой части головы, постоянно суженные зрачки это что?