Как вернуть интерес парня
Доброе утро! Ситуация такая, я общаюсь с бывшим парнем, он дал мне ключи от своей квартиры, но при этом ничего не делает для меня, подвезти куда то не может, прихожу к нему сама при этом всегда рад меня видеть, заводила разговор про отношения, говорит что подумает, такое ощущение, что его и так все устраивает, что мне сделать чтобы это изменить? Мне с ним очень комфортно, спим в обнимку, когда прихожу, не всегда даже с сексом, мне 29 ему 34, он даже звонить первый перестал, признался, что когда встречались была влюбленность только первые две недели, а я паралелльно с двумя встречалась, так он искать меня ездил. перестали встречаться посколько у меня начались проблемы со здоровьем, а он очень много приставал.
Принятый ответ
Здравствуйте! Верно ли я понимаю, что парню сейчас комфортно общаться с вами от случая к случаю ? А вам хочется вновь вернуть отношения с ним?
Конечно , начать стоит с разговора с ним о ваших отношениях и перспективах. Если ему комфортно так и он не стремится к чему-то большему , в одиночку отношения будет не вытянуть, к сожалению.
Принятый ответ
Анастасия здравствуйте.
Ваш парень действительно находится в зоне комфорта. Ему ничего не нужно делать,чтобы рядом были вы.
Конечно это норма в здоровых отношениях, но тогда партнёр ценит второго партнёра. А здесь парень принимает все как должное, и как будто вы ни куда не денитесь.
В какой то момент возможно вы были более настойчивее и активнее в ваших взаимоотношениях?
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Обычно в таких случаях, если вы понимаете, что отношения топчутся на месте, что не развиваются, превратились просто в приятное времяпрепровождение без целей, будущего и перспектив, целесообразно ваши переживания проговаривать и устанавливать конкретные сроки для того, чтобы другой принял решение: как он видит дальнейшую вашу совместную судьбу?
Сколько он будет думать? О чем будет думать? Чего вам ждать?
Но вам, конечно, и самой стоит обратить внимание, что инициатива от него минимальна, что он не отказывается от встреч, но и словно не горит желанием и выводить отношения на новый уровень. Вы правы, его все пока устраивает: вы приходите, он получает порцию тепла, тактильности, перед вами при этом нет обязательств.
Кроме того, стоит отметить, что вряд ли его взгляды поменялись, и отношение к состоянию другого возможно вновь останется на прежнем уровне. Вы можете возвратиться к тому, от чего ушли: вы можете вновь чувствовать недомогание,а МЧ вновь будет активничать в плане секса, не смотря на ваш настрой, даже если вам плохо, ведь пока вы сами приходите и это не чувствуется. Это не столь заметно, пока вы инициатор связи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,что именно вы хотите изменить? Его поведение или ваше отношение к происходящему? Постарайтесь честно оценить насколько ваши ожидания соответствуют его возможностям и желаниям. Комфорт важен,но достаточно ли этого для полноценных отношений? подумайте, готовы ли вы и дальше вкладываться в это общение если изменений не произойдёт?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ключи от квартиры он дал, а ответственности и действий настоящих не проявляет. Он прямо признался, что глубоких чувств не было, и звонки прекратил. А Вы продолжаете приходить, давая ему все преимущества отношений без обязательств. Чтобы это изменилось, нужно менять правила игры..Перестаньте быть доступной. Верните ключи с объяснением, что Вам нужны ясность и действия, а не просто удобство. Если он действительно захочет Вас, начнет добиваться. А если нет, то Вы просто теряете время с тем, кто ценит лишь комфорт, а не Вас. Готовы ли Вы сделать этот сложный шаг, чтобы проверить его истинные намерения и освободить место для чего то настоящего? А иначе все так и останется.
Здравствуйте. Понимаю ваши чувства. К сожалению, Вы находитесь в позиции «удобного варианта». Его слова — это вся правда. Верить нужно им, а не своим надеждам. Ваше здоровье стало для него проблемой, а не поводом проявить заботу. Вам данная ситуация комфортна, потому что это знакомо и предсказуемо.
Могу порекомендовать принять реальность и перестать питать иллюзии. Сделайте мощный поведенческий шаг — верните ключи. Это не манипуляция, чтобы вызвать его реакцию. Это акт самоуважения и установления границ.
Установите коммуникативный детокс — объявите «радиомолчание». Сфокусируйтесь на самом важном человеке — на себе. У Вас возникнет уникальная возможность оценить его реакцию и примите решение. Помните, Вы не объект для чьего-то удобства. Вы — целостная личность, которая заслуживает взаимности, ясности и уважения. Верните ключи, сделайте паузу и посмотрите, что будет с вашей жизнью, когда вы перестанете ходить в чужую квартиру в надежде, что ее хозяин однажды оценит ваш приход. Возможно, вы обнаружите, что в своей собственной жизни гораздо светлее и свободнее.
Доброго времени суток.
Как по Вашему, зачем он дал ключи?
Как Вы сами воспринимаете такие отношения и такое отношение к себе?
По какой причине встречались с двумя? Для чего? Партнер знает об этом? Как Вы себя чувствовали при этом?
Здравствуйте, Анастасия, Вы и сами верно оцениваете ситуацию, ему удобно, удобно, что Вы сами создаете для него и для себя иллюзию отношений, а он всё это принимает и дело не в том, что Вы что-то делаете не так или что Вы что-то можете сделать, чтобы изменился он, нет. То, что Вы можете - это понаблюдать за отношениями, за позицией мужчины и решить для себя, готовы ли Вы к таким отношениям, которые он может предложить Вам, готовы ли Вы ждать пока он решится на отношения?
Здравствуйте. Чтобы изменить эту одностороннюю динамику, вам нужно перестать быть всегда доступной. Верните ему ключи, сказав: «Мне важно чувствовать взаимные усилия». Сократите свое присутствие — пусть он сам начнет инициировать встречи и звонить. Если через 2-3 недели его поведение не изменится, станет ясно, что вы его устраиваете только как удобный вариант, а не как партнер для отношений . Это даст вам четкий ответ, стоит ли тратить на эти отношения время и эмоции.