3 кратное обвитие тугое пуповины вокруг шеи
3 кратное обвитие тугое пуповины вокруг шеи 32 неделе , кровотоки в норме. Врач узи сказал что малыш уже маловероятно что распутается , так как вес 2 кг и места немного в таком сроке . Подскажите насколько опасно? В 28 недель на доплере было 2 кратное обвитие , кровотоки в норме были
Здравствуйте, трёхкратное обвитие пуповины — состояние, требующее повышенного внимания. Если по результату обследования кровотоки в норме, это хороший знак, но в любом случае рекомендуется динамическое наблюдение за состоянием плода. Решение о способе родоразрешения (естественные роды или кесарево сечение) будет приниматься врачом с учётом состояния плода, наличия сопутствующих патологий и других факторов. Главное — регулярно наблюдаться у специалиста и следовать его рекомендациям.