Свечи и алкоголь
02.01.2026 начались белые выделения ,пошел неприятный запах и сильный зуд и жжение промеж половых губ ,03.01.2026 пошла к гинекологу предварительный диагноз (эрозия и эктропион шейки матки N76.1) Сопутствующее заболевание (подострый и хронический вагинит N 76.1) Назначили Флуканазол 150 ,по 1 таблетки 3 дня ,потом 1 таблетка раз в неделю в течении месяца ,и свечи Генферон 500000 МЕ 10 дней на ночь . Пропила 3 дня Флуканазол и два дня вставляла свечи так-как нашла их не в первой аптеке ,так-же брызгаю мерамистином 2-3 раза в день . Вопрос такой сегодня праздник можно ли выпить алкоголь в сочетании с меромистином и свечой ,Флуканазол выпила вчера теперь только через неделю .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Указанные препарата сочетать с приемом умеренных доз алкоголя возможно.
Учитывать, что на период лечения рекомендуется соблюдать половой покой.
Здравствуйте. Да в этом случае Вы можете принимать алкоголь в умеренных количествах, на лечение - это вообще никак не повлияет, всё в порядке, препараты совместимы и никаких негативных последствий не будет в этом случае
Здравствуйте а в какой период можно принять алкоголь ,свечу я вставляю на ночь ,или вставить ее раньше и потом принять алкоголь
Принятый ответ
Это абсолютно не важно, свечи совместимы с алкоголем
Принятый ответ
Здравствуйте.
Принятие алкоголя в умеренных количествах никак не влияет на лечение местно и лечение вагинальными свечами . Эффективность не снижается в таком случае
Принятый ответ
Здравствуйте!
В такой ситуации минимальный объём алкоголя допустим. Взаимодействия с препаратами не будет и на эффективность препаратов маленький объем не влияет.
Но в больших количествах, при активном зуде, жжении и воспалении алкоголь нежелателен, так как он расширяет сосуды, усиливает приток крови к слизистым и может усилить зуд, жжение и выделения, а также замедлить восстановление.