Красная точка к ней сосуды
У ребенка точна ка лице, не выпирает, не беспокоит, к ней идут как сосуды. Больше 6 месяцев точно. Что это? Опасное ли это заболевание?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предположить проявление паутинообразной гемангиомы. Это доброкачественное сосудистое образование.
Рекомендовано:
Для более точной диагностики - осмотр у дерматолога (дерматоскопия образования).
Не переживайте!
Если бы было что то опасное по фото вы смогли бы понять
Самый точный метод диагностики - дерматоскопия
По фото признаков за что то страшное нет
Гипотетическую диагностику написал выше
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию можно предположить сосудистое новообоазование - паукообразный невус. Обычно при подобных состояниях рекомендуется очный осмотр дерматовенерологом с использованием дерматоскопии образования. Невусы подобного рода доброкачественные, часто доставляют только косметический дискомфорт.
Если бы было опасное заболевание вы бы поняли по фото? Зло какое то
По описанию можно предположить доброкачественный невус, но для более точной диагностики требуется очный осмотр дерматолога с применением дерматоскопа.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию Могу предположить образование -гемангиома
Доброкачественное сосудистое образование ❗️
Не опасное ❗️
Не перерождается❗️
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
- показаться дерматологу очно
- выполнить осмотр в дерматоскоп
- С тактикой определиться на месте
Можно оставить под наблюдением
У детей часто проходят сами
Либо
Удалить в возрасте старше 10 лет
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного нет, это похоже на проявления паукообразнной гемангиомы. Это доброкачественное сосудистое образование. Подозрений не вызывает. Для уточнения очный осмотр врача и удаление образования с целью эстетики
Принятый ответ
Здравстуйте
По фото вероятно гемангиома.
Обычно в данном случае рекомендуют:
Доброкачественное сосудистое образование
Не опасно
В подобной ситуации обычно рекомендуют:
-Стараться не травмировать
-Рекомендуется плановый очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза и дерматоскопия
-Далее при подтверждении диагноза по желанию с эстетической целью ее можно удалить у дерматолога лазером или радиоволновым аппаратом под местной анестезией или оставить как есть, в плохое не переходит
С уважением!