Комп. томография почек
Здравствуйте! Прикрепляю 2 расшифровки одного КТ от разных специалистов. Пациент-Мужчина,64 года. Были у врачей. Один онколог уверен,что образование злокачеств.,а другой сомневается,говорит,что может быть жировик. Что посоветуете в данном случае? Какие еще нужны обследования и что по ситуации в целом?
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласно двум описаниям КТ опухоль характерна больше к злокачественной. В любом случае тактика - операция (или резекция почки или нефрэктомия - зависит от расположения опухоли и риска согласно нефрометрическим шкалам АВС,RENAL,PADUA). Для этого надо смотреть диск и делать 3D реконструкцию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, образование на КТ имеется. Нужно оперативное лечение с последующим гистологическим исследованием образования.