Что вас беспокоит?
Сердце, 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет, мальчик. хочу спросить, ощущаю в сердце перебои, то сердце замирает, а потом быстро начинает стучать, потеют ладошки когда это происходить, не хватает воздуха, и ещё иногда ощущение что сердце один раз сильно может ударить что прям чувствуется. проходил обследование в августе 25 года, на тот момент мне было 14, сказали все хорошо, делали УЗИ, ЭКГ, и холтер ставили. когда делали ЭКГ сказали что немножко повышенное сердцебиениеч, но я сам по себе очень волнительный, и волновался, но сказали что все норм. хочу спросить что это такое, и что с этим можно делать ?
Здравствуйте. Судя по описанию и пройденным обследованиям (УЗИ, ЭКГ, холтер), у вас нет серьёзных заболеваний сердца. Такие ощущения частая реакция организма на сильное волнение или тревогу (панические атаки, вегетативные кризы).
К врачу-кардиологу стоит сходить снова, чтобы лишний раз убедиться и успокоиться, но причина, скорее всего, в психологии, а не в болезни сердца. Такие приступы начинаются во время волнения и стресса?
Можете выполнять дыхательные практики. Дышите медленно и глубоко, когда начинается приступ: вдох на 4 счета, задержка, выдох на 6 счетов. Это успокаивает нервную систему.
Похожие вопросы по теме
- Вчера в 06:218 ответов
- Вчера в 06:1143 ответа
- Вчера в 05:4327 ответов
- Вчера в 03:0415 ответов