Ребёнок жалуется на боль в писюне
Ребёнку 2,5 , стал жаловаться на боль в писюне. Хочет в туалет и сдерживает как будто говорит больно, до этого ни разу не жаловался. Красноты нет но он опухший и как будто с одной стороны больше чем с другой. До этого он как будто сдерживался и начинал писать в трусы, хотя умеет ходить на горшок. Не придавала этому особого значения , а теперь жалуется на боль. Что это может быть и как ему помочь
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно, имеются признаки баланоплстита. Он возникает в результате неполного открытия головки полового члена и скопления смегмы (выделений) между листками крайней плоти.
Обычно в таких случаях рекомендуют осмотр детским хирургом. Излечение назначают ванночки с раствором ромашки каждые 3-4 часа по 10-15 минут. После этого тонким слоем наносят мазь, содержащую антибиотик, например, Левомеколь.
Для уменьшения болей назначают противовоспалительные препараты, например, сироп Нурофен в возрастной дозировке.
Все перечисленные препараты можно применять только при отсутствии противопоказаний.
Для возможных дополнительных рекомендаций прикрепите пожалуйста фотографию.
Скорейшего выздоровления Вашему ребёнку.
Здравствуйте. Я подозреваю, что у ребенка может быть воспаление или раздражение мочеиспускательного канала, иногда опухлость с одной стороны бывает при небольшом ущемлении крайней плоти или при отеке крайней плоти. Там обычно скапливается секрет. Иногда такие жалобы появляются при запоре или после долгого сдерживания мочи. Пока нет покраснения и высокой температуры, это не выглядит остро опасным, но требует осмотра педиатра или детского уролога, чтобы исключить инфекцию или фимоз с отеком. По фото сразу скажу, что есть просто фимоз - это вообще не опасно.
Температура есть но мы сейчас болеем всей семьей, температура кашель сопли
Температура точно не от полового органа, сдайте мочу, чтоб убедиться, что нет инфекции мочевых путей. До того просто обильное питье ребенку.
До приема очного, чем облегчить можно боль?
Я ещё одно фото прикрепила где видно что справа опухший
Принятый ответ
По фото воспаления нет, а это место больгше похоже не ушиб какой-то. До осмотра, повторюсь, нужно больше воды и ванночки с ромашкой тоже можно по полчаса в теплой воде.
Добрый день.У ребенка по всему видимому фимоз,отсюда затруднена гигиена.В связи с этим под крайней плотью собирается смегма-продукт работы сальных желез.А это благоприятная среда для присоединения флоры и ,как следствие возникает баланопостит.
Рекомендации в подобной ситуации:
-ванночки с фурацилином 2-3 раза в сутки- 10 ддней
-мазь Левомеколь наносить жирненько на кончик 2 раза в сутки- 10 дней,затем Метилурациловую мазь 2 р/с 10 дней
При каждой ванной процедуре максимально оттягивать крайнюю плоть.
Планово показаться очно детскому урологу.
Если ребенок беспокойный ,рекомендуется дать Нурофен или Парацетамол в суспензии.Начинайте мероприятия,обычно на второй день картина намного лучше.
Беспокойный, плачет что болит. Дали парацетамол, температура высокая, мы ещё болеем кашель насморк, и плюс ко всему этому теперь опух писюн
Принятый ответ
По всему простуда и спровоцировала реактивное воспаление.Присоединяйте ванночки и Левомеколь.На фоне контакт мочи с раздраженной головкой будет резь.В любом случае сдать ОАМ,исключить инфекцию мочевыводящих путей(учитывая,что имеет место быть фимоз и возможно баланопостит,при сборе подмыть,собрать среднюю порцию мочи)