Консультация терапевта /

Неважно себя чувствую — вопрос №399528

Здравствуйте, последние 3 месяца беспокоит кожа, щиплет в области головы, ног, болит кожа при пальпации, беспокоит в течение дня, ночью ничего нет, сплю нормально, в анамнезе диабет 2 степени, очень много появилось тромбов, анализы прикрепила

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какой уровень гликированного гемоглобина, сахара? По описанию похоже на диабетическую полинейропатию. В каких именно частях тела эта боль? Делали ЭНМГ?
Клиент
Екатерина, здравствуйте, анализы прикрепила, ЭНМГ делала

Невролог, Терапевт
проблемы с шеей есть? сдавали гликированный гемоглобин7 какие цифры глюкозы?
Клиент
Екатерина, гемоглобин 6,по крови 5,5;6, шея не болит, остеохондроз позвоночника есть
Невролог, Терапевт
по ЭНМГ есть признаки радиколупатитт срединного и локтевого нерва, это на руках. Боли данные по весму тенлу или больше в руках?
Клиент
Екатерина,боли в ногах,
Невролог, Терапевт
данные боли имеют смешанный характер, полинейропатии диабетической и радикулопатии.
По лечению принимтаь диалипон 600 мг в сутки 2 месяца, пентоксифиллин по 1 таб 3 раза в день 2 месяца, нейробион по 1 таб 3 разав день 2 месяца, на ночь пребагабин в начальной дозе 75 мг, затем через неделю увеличить дозу до 150 мг на ночь.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте ?‍♀️

Анализы пока крепятся

Может быть полиневропатия на фоне СД а может быть нарушение кровообращения на фоне варикозной болезни

Какие лекарства принимаете?
Клиент
Дарья, здравствуйте, анализы прикрепила, принимаю:тромбоасс, диабетфарм, форметин
Терапевт
В анализах не увидела уровня глюкозы

Из того что есть - приличные анализы

Лучше всего отпринимать витамины группы В и магний, а так же для ВБВНК - детралекс 2 месяца

После сдачи глюкозы консультация эндокринолога

Удачи вам надеюсь жалобы уменьшатся
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Прикрепите анализы. Это может быть следствием диабетической полинейропатии.
Клиент
Анна, здравствуйте, анализы прикрепила
Терапевт, Кардиолог
По анализу крови признаки вирусной нагрузки.
АЧТВ удлинено, что говорит о гипокоагуляции. Вы препараты с целью разжижения крови принимаете?
В целом Ваших жалоб представленные анализы не объясняют.
Нужен контроль глюкозы крови, гликозилированный гемоглобин
Биохимия крови общая (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, ХСТ, ГГТП, щелочная фосфатаза, мочевина и креатинин).
Осмотр доктора очно.
Если предположительно Ваши жалобы связать с диабетической полиневропатией, то я бы рекомендовала Берлином в/в капельно до 2-х недель.
Плюс смотреть что по сахарам. Возможно требуется коррекция сахароснижающей терапии.
Клиент
Анна, Пожаловаться
фотография пользователя
Екатерина Кисель, 2 часа назад
Невролог, Терапевт
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
Наталья, 1 час назад
Клиент
фотография пользователя
Екатерина Кисель, 53 мин. назад
Невролог, Терапевт
Наталья, 23 мин. назад
Клиент
фотография пользователя
Екатерина Кисель, 22 мин. назад
Невролог, Терапевт
Наталья, 2 мин. назад
Клиент
Екатерина,боли в ногах,
фотография пользователя
Дарья Кузнецова, 1 час назад
Терапевт
Здравствуйте ?‍♀️

Анализы пока крепятся

Какие лекарства принимаете?
Наталья, 1 час назад
Клиент
фотография пользователя
Дарья Кузнецова, 1 час назад
Терапевт
В анализах не увидела уровня глюкозы

Из того что есть - приличные анализы

Удачи вам надеюсь жалобы уменьшатся
фотография пользователя
Анна Лукина, 1 час назад
Терапевт
Здравствуйте!
Наталья, 1 час назад
Клиент
Анна, здравствуйте, анализы прикрепила
фотография пользователя
Анна Лукина, 26 мин. назад
Терапевт
глюкозы крови, 6,гликозилированный гемоглобин 5,5;6;7не больше,
Биохимия крови общая (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, ХСТ, ГГ
ТП, щелочнаяфосфатаза, мочевина и креатинин там всё в норме
Терапевт, Кардиолог
Если боли в нижних конечностях выраженные принимать Гапабентин Конвалис 300 мг для их купирования.
Нужны препараты тиоктовой кислоты: берлитион или тиогамма
Цитофлавин 2 т 2 раза в сутки до месяца.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Если в анамнезе сахарный диабет, то причиной ваших жалоб наиболее вероятно является диабетическая полинейропатия. Сколько вам лет, что принимаете для компенсации гликемии?
Клиент
Лариса, здравствуйте, 42 года, принимаю:метформин, диабетфарм, тромбоасс, венарус
Терапевт, Нефролог
А биохимию крови делали? Сколько лет диабет и какая глюкоза на метформине и диабетфарме?
Клиент
Лариса, биохимию делала, все что не в норме я прикрепила, на фоне метформина сахар 5,5;6
Терапевт, Нефролог
Начните с габапентина 300 мг*1р/сут 1й день, затем 300 мг*2р/сут 2й день, затем 300 мг*3р/сут 3й день и остаться на этой дозе.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, скажите ваш возраст и что принимаете? Скорее всего это полинейропатия на фоне сд
Клиент
Анна, здравствуйте, 42 года, принимаю:мерифатин, тромбоасс, диабетфарм
Клиент
Анна, извените не правильно таблетки написала, Мерифатин от диабета
Терапевт, Кардиолог
Анализы загрузились не все, интересует именно биохимия,из того что загрузилось, норма
По вашим результатам можно предположить полинейропатию, следовательно лечение: уколы в/м мильгамма 2.0 через день с никотиновой кислотой 1.0 по 10 уколов каждый,затем в таблетках до 1 мес, мильгамма по 1 т 1 р в день, никотиновая кислота 100 мг 2 р в день,октолипен 600 мг 1 р в сут,1 мес

Консультация эндокринолога для выяснения причины УВ ат тпо, видимо аутоиммунное заболевание
Перед его посещением можно сдать ТТГ, т3 и т4
Клиент
Анна, а какая биохимия вас интересует? Просто у меня много анализов
Терапевт, Кардиолог
Глюкоза, холестерин, креатинин
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Наталья. Какой уровень глюкозы, какие препараты принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, здравствуйте, анализы прикрепила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Наталья Николаевна, посмотрел анализы. Рекомендую на 2-3 недели витамины группы В, пентовит или мильгамма. Для поджелудочной железы таурин (дибикор) на 1-2 месяца. С уважением.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день диабетическая полинейропатия скорее всего.Принимайте Никотиновую кислоту 1 таб 50 мг 1 раз в день (как сосудорасширяющее и сахароснижающее), Нейробион по 1 таб 3 раза в день, Поливитамины Витрум или Центрум и обязательно Витамин Е в больших дозах 0,8 г 1 раз в день, Йодомарин по 1 таб 200 мкг 1 раз за 30 минут до завтрака.
Терапевт
Наталья анализы так и не увидела ,но по симптомам на первый план выходит диабетическая полинейропатия.В таких случаях модно прокапать берлитион 600 и подключить витамины гр В (мильгамма,нейромультивит.)
Терапевт, Кардиолог
Анализы загрузились не все, интересует именно биохимия
По вашим симптомам можно предположить полинейропатию, следовательно лечение: уколы в/м мильгамма 2.0 через день с никотиновой кислотой 1.0 по 10 уколов каждый,затем в таблетках до 1 мес, мильгамма по 1 т 1 р в день, никотиновая кислота 100 мг 2 р в день,октолипен 600 мг 1 р в сут,1 мес

Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вы не болели ковидом? Это характерно после него, также это могут сосудистые изменения, я рекомендую Вам приём сосудистой теоаиии -мексидол, актовегин, цитофлавин по 10 капельниц каждой, проколоть курс мильгаммы 10 уколов и начать приём цинка по 25 мг, селена 100 мг и магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д на длительный приём
Клиент
Анна, ковидом болела в июне, диабет с апреля 2020 года
Кардиолог, Терапевт
Хорошо, начинайте лечение
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Указанные симптомы указывают на диабетическую полинейропатию!
Необходимо пройти курс лечения у невролога: препараты витамина группы В, антиоксиданты!
Желательно очно показаться неврологу!
Здоровья вам!