Антидепрессанты при тревожном депрессивном расстройстве
В июле месяце после сильного стресса , у меня начались панические атаки, поднималось давление, был ком в горле, было тяжело сглотнуть и не хватало воздуха, врач психотерапевт выписала золофт , я пропила его 4 месяца и так как стало лучше, перестала пить лекарство, к врачу больше не обращалась, сейчас спустя 2 месяца снова вернулись эти симптомы, сейчас можно снова начать пить золофт и как по той же схеме по 25 мг каждые 7 дней?
Здравствуйте. У антидепрессантов накопительный механизм действия. Не стоит резко бросать приём препаратов. 4 месяца очень маленький срок. Как минимум год. Причём не от момента первого приёма препарата, а от момента нормализации настроения.
Да, начните как рантге принимали. Можно даже с 12,5 мг.
Если усилится тревога ( это характерно первые 4-6 недель после начала приёма препарата) добавьте транквилизаиоры
Спасибо большое