Неоднородный хорион
Здравствуйте. Беременность 6 недель после эко криопереноса. Была на узи: сб+ 106 уд в минуту, эмбрион 3,5 мм, желточный мешочек 3 мм, плодное яйцо 19 мм. Хгч высокий - 40.000. По хориону такая проблема : Структура хориона: неоднородная, с анэхогенными включениями неправильной формы, толщина неравномерная от 6 мм до 15 мм. Ничего не тянет, не болит, не кровит. Переживаю. Это риск неразвивающейся беременности или замершей?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сердцебиение регистрируется, но отмечается брадикардия, урежение Чсс. Норма от 110.
В такой ситуации показано динамическое наблюдение, контроль узи через 5 дней. Есть риск неразвивающейся беременности.
Светлана Николаевна, а что насчет хориона ? Я прикрепила фото с узи … переживаю больше за хорион
Это может быть признаком аномалии плаценты, например, предлежание плаценты, прикрепление близко к внутреннему зеву, отслойка, гематома.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
Не волнуйтесь, ваше описание хориона не указывает на угрозу замирания беременности. Все показатели в норме для этого срока. Прогноз благоприятный.