Образование в хорионе

Здравствуйте, срок 8+ 3 дня, на УЗИ врач написала, что 1 плод, сб есть, также визуализируется образование в хорионе полостное. Я так поняла, что это не норм. До этого репродуктолог на УЗИ сказала, что это ретрохориальная гематома. Что это может быть

.
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
foma2391@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, к сожалению нет

Тогда сложно предположить что это, Но если есть сердцебиение, то беременность развивается, всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
foma2391@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, я загрузила, но предыдущее от 16 апреля

По УЗИ описана гематома, Они часто бывают во время беременности, нужно принимать препараты прогестерона три раза в день и соблюдать половой и физический покой

 - отвечает  СпросиВрача –
foma2391@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, в том то и беда, что в субботу другая врач опровергла гематома
Прогестерон вставляю

Тогда нужно узи в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
foma2391@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите протокол пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
foma2391@mail.ru
Клиент

Светлана Александровна, загрузила предыдущее узи

Размер не указан, это может как гпматома, так и хорионич5ский мешок-сhorion bumb. Пройдите кзи у специалиста Пренатальной диагностики с узи экспертного класса.

 - отвечает  СпросиВрача –
foma2391@mail.ru
Клиент

Светлана Александровна, а хорионический мешок это плохо?

Это особенность развития. Нелбходимо наблюдать, чаще всего ни к чему плохому не приводит

 - отвечает  СпросиВрача –
foma2391@mail.ru
Клиент

Светлана Александровна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
Протокол можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
foma2391@mail.ru
Клиент

Евгения Эдуардовна, загрузила предыдущее узи

Это гематома, которая сформировалась по причине отслойки плодного яйца. Выделений кровянистых нет у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
foma2391@mail.ru
Клиент

Евгения Эдуардовна, нет. Другая врач в субботу написала, что это образование в хорионе, а не гематома (

По описанию оно анэхогенное, что говорит о наличии жидкости. Так выглядят гематомы обычно.

 - отвечает  СпросиВрача –
foma2391@mail.ru
Клиент

Евгения Эдуардовна,

 - отвечает  СпросиВрача –
foma2391@mail.ru
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо за ответ

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Гематома опорожниться или будет рассасываться, соблюдайте физический и половой покой. Сердцебиение есть, беременность развивается.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного нет, принимайте поливитамины и сохраняющую терапию, половой и физический покой, и первый скрининг на сроке 11-13 недель беременности