Пропало влечение к сексу
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться . Такая ситуация, два с половиной месяца назад сделал операцию на половом члене,( методом пликации на белочную оболочку)было врождённое искривление вправо на 35-40 градусов, всегда с самого детства мучил этот комплекс, хотя сексу особо не мешало, но сейчас результат вообще не устраивает теперь он стал искривлен влево даже больше чем было( может ещё время мало прошло) и на этом фоне стресс конкретный. Эрекция сразу пропадает когда его вижу, и желание вообще практически нет, секса нет .Из головы не выходит все это. Боюсь что дальше вообще наступит импотенция. Доктор говорит что нужно ждать 3 месяца до конечного результата. Но я не вижу вообще положительной динамики. Как мне справиться с этим. Вредно ли длительное воздержание? . Пожалел 100 раз что решился на такое.
Принятый ответ
Здравствуйте! Роман , сейчас нужно слушать врача!
Скажите , почему вас так расстраивает вид и расстраивал вид полового члена ? Ведь это не влияет не на качество секса , ни на оргазмы.
Сейчас лучшее решение - начать выполнять техники релаксации, чтобы хоть как -то улучшить самочувствие. Убрать проверки члена. Дайте себе время. Перестать читать разные источники информации. Это дает усиление тревоги.
Алина Николаевна, расстраивает вид потому что результата хотел совсем другого. Раньше неудобно было в некоторых позах. Сейчас понимаю что ещё хуже будет. Релаксации это как нужно делать?
Алина Николаевна, вредно ли такие воздержание от секса?
Роман , воздержание не вредно.
Можно выполнять релаксацию по Джекобсону , Шульцу
Алина Николаевна, спасибо вам большое
Скорейшего восстановления!
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как именно вы представляли себе результат операции? были ли у вас чёткие ожидания и обсуждали ли вы их с врачом? Сейчас постарайтесь сфокусироваться на том,что вы можете контролировать, например посещать психолога, обсудить возможные решения с врачом. Длительное воздержание может усилить тревогу
Яна Алексеевна, конечно же ожидал результат не искивленного органа. Видел результаты работы доктора. Всё устраивало
Сейчас постарайтесь принять случившееся как отправную точку. Сфокусируйтесь на тех моментах которые поддаются контролю, консультации с психологом помогут справиться с тревогой и принять ситуацию,а открытый диалог с врачом прояснит возможные пути решения и перспективы
Принятый ответ
Здравствуйте Роман!
Дайте себе время на восстановление примерно 3 месяца. Работайте со стрессом, техники релаксации, консультация психолога могут помочь. Если эрекция не улучшится проконсультируйтесь с урологом о возможных вариантах коррекции. Воздержание не вредно,но тревога может усугубить ситуацию.
Максим Николаевич, после операции доктор показал фото моего ровного члена, был спокоен, но через дней двадцать при эрекции увидел искривление в другую сторону. Может правда так ткани реагируют на вмешательства и со временем всё наладится. Врач спокойно говорит что это нормально, что-то пока не вижу
Максим Николаевич, спасибо вам большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Роман.
Я понимаю, что ожидание и реальность не сложились и потому это всё на Вас давит.
У многих мужчин есть отклонение, но Вы, видимо, хотели чтобы после операции всё было идеально. Понимаю Ваше разочарование. Но всё же дайте себе время на восстановление.
Воздержание для здоровья не вредно
Татьяна Евгеньевна, спасибо вам большое, буду ждать
Принятый ответ
Здравствуйте, Роман. Врач прав, говоря о необходимости подождать 3 месяца: идет процесс заживления, рубцевания тканей, и окончательная форма может измениться. Ваша потеря эрекции и желания — это в первую очередь психологическая реакция на стресс, страх и разочарование, а не признак импотенции. Длительное воздержание само по себе не вредно, но постоянная фиксация на проблеме и страх могут усугубить состояние. Самое важное сейчас: 1) продолжайте наблюдение у оперировавшего хирурга, настойчиво просите разъяснений о динамике; 2) обратитесь за консультацией к другому урологу-андрологу для независимой оценки; 3) настоятельно рекомендую работу с психологом или психотерапевтом, чтобы справиться со стрессом и не допустить закрепления страха, который действительно может привести к устойчивым проблемам с эрекцией.
Юлия, спасибо вам большое, буду ждать