Беременность или нет
Была ВМИ 13 дней назад. За сутки (14 дней назад) ставили укол хгч 10.000. Сегодня 12 день после ИИ, на 6,7,8,9 день была слабая вторая полоска на тесте clearblue ultra (у него чувствительность 10mm), делала так же эвитест (20 чувств.) был отрицательный три дня назад. На 12ый день после ИИ все тесты показывали слабую вторую, но четкую вторую плооску. И эвитест, и clearblue (сделала их 6 штук). Сдала кровь на хгч, результат 24,1 (на 11 день после процедуры) Пересдала через 48 часов , результат 67,1. (Только что пришел) Это беременность ?
Добрый день.
Да, похоже именно на наступившую беременность, конечно, учитывая хороший прирост значений ХГЧ.
Если бы это были следовые показатели после инъекции ХГЧ, то цифры бы постепенно снижались.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, подобные результаты и прирост говорят о наличии беременности, поздравляю!
Так, как остаточные явления в крови после укола хгч полностью точно уходят к 7 суткам. К тому же, есть прирост.
В таких случаях рекомендуется отслеживать динамику хгч каждые 48 часов, в норме показатель увеличивается в 1,5-2 раза от предыдущего значения.
При хгч более 1500 единиц можно выполнить узи , плодное яйцо должно быть видно.
Здравствуйте!
Да, если сдавали в одной лаборатории, то это беременность , так как ХГЧ вырос.
Обычно в подобных ситуациях рекомендуется продолжить сдавать ХГЧ, а при результатах 1000-1500 выполняется узи малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, поздравляю Вас!
Такие показатели уровня ХГЧ говорят о том, что беременность есть и она развивается, так как уровень прирост ХГЧ отличный, он составил увеличение в 2,7 раз. Продолжайте мониторить уровень ХГЧ каждые 2-3 дня и когда уровень ХГЧ достигнет 1500 , то можно уже будет выполнить узи ОМТ для определения ПЯ в полости матки.
Здравствуйте!
Да, по приведённым данным это беременность.
Так как ХГЧ от укола не растёт, а только снижается, поэтому положительная динамика возможна только при беременности.
Отслеживайте ХГЧ через каждые 48 часов.
На УЗИ можно увидеть ПЯ при ХГЧ выше 1000-1500. Поэтом пока еще рано.
Здравствуйте!
Верно, указанный уровень ХГЧ в подобных случаях соответствует наличию беременности раннего срока. Увеличение уровня ХГЧ в динамике подтверждает развитие беременности.
При ХГЧ более 1000-1500 уже должно быть видно плодное яйцо на УЗИ.