Температура без симптомов и после пятна у ребенка 6 месяцев

Добрый день,ребенку 11 января 6 месяцев,кормлю грудью,вес 7.800 В понедельник днем заметили,что она горячая и капризная,измерили температуру 37,2 .Вечером еще раз измерила 37,7 и ночью также Вторник утром была 37,2.А днем 37,4.Ночью 38,4 Капризная,спать хочет,но тяжело засыпает и мало спит Поехали в среду в приемный покой,сказали легкие чистые,горло немного красное,сдали кровь,сказали ,что вирус (анализов к сожалению нет) Выписали нурофен,промывать носик,вифирон и ромашку В среду температура 38,4 и ночью 38,6,сбивали нурофеном и последний раз парацетамолом (оба со вкусном клубники) по 2,5 мл давали (не больше 3 раза в сутки) В туалет ходит нормально Соплей и кашля нет,кушает В четверг нет температуры,все хорошо,но вечером заметила высыпания В пятницу утром еще больше их стало,нет температуры. Поехали в больницу,сдали кровь.(прикреплю фото анализа) Врач сказал,что вирус и скорее всего аллергия на вкус клубники в нурофене и парацетамоле. Что выписали прикреплю фото А так она веселая сейчас,но только пятна беспокоят и видно что хочет спать,туда сюда ползает,но не может уснуть Каждый раз капризы перед сном В интернете увидела похожие симптомы на болезнь розеола Не могу понять что с ней происходит. Почему была температура,высыпания,такая капризная Подскажите, что лучше сделать? Верное ли лечение?

Нет
6 лет
9 Января ·Просмотров: 110·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте,по описанию и по фотографии,можно предположить,что это сыпь вирусная,розеола,она лечения не требует,проходит самостоятельно в течении 2 недель,при зуде зиртек или зодак,рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса,купать и гулять с ребенком можно,после появления сыпи,ребенок не заразен

Спасибо большое!

Здоровья вам и вашему ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте, В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть детская розеола (внезапная экзантема)( вызвана вирусом герпеса человека 6 типа) встречается в основном у деток от 6 до 36 месяцев .
После перенесенного заболевания вырабатывается стойкий иммунитет, случаи повторного заражения довольно редки, но иногда встречаются. Мамы могут отмечать в этот период у ребёнка излишнюю капризность , снижение аппетита.
Специфического лечения нет- только симптоматическое. Сыпь пройдёт самостоятельно в течение недели . С появлением сыпи ребенок не заразен и это Говорит о его выздоровлении . Гулять и купаться можно . Избегаете попадания прямых солнечных лучей на кожу .
По анализу крови признаки вирусной инфекции, розеола проходит самостоятельно и если на данный момент температуры нет, то никакого лечения не требуется

Спасибо большое! Подскажите, прикорм можно продолжать ?

Можно давать уже ранее введенные продукты
Новые продукты лучше ввести после того , как сыпь уйдет

Растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Описанные симптомы и характер высыпаний по фото наиболее характерны для инфекционного заболевания - ВПГ 6 или 7 типа, характерным симптомом является высокая температура (вплоть до 40°С), при отсутствии насморка/кашля, затем при нормализации температуры появление розовато-красной сыпи (розеола), сыпь считается выздоровлением, в лечении данные высыпания не нуждаются.
Проходят самостоятельно в течение недели.

Принятый ответ

Здравствуйте
По симптомам и фото больше похоже на розеолу
(внезапная экзантема)на 3-4 сутки температура спадает появляется сыпь
Вызывается вирусом герпеса шестого типа.

С момента появления сыпи ребенок не заразен .
Сыпь и все проявления болезни обычно длятся 5–10 дней.

Обычно рекомендуют воздушные ванны
Жирные крема и лосьоны не использовать можно использовать увлажняющие средства для кожи ( эмоленты).
Одежда должна быть хб
Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность
Давать воду из расчета 40 мл на кг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию и фото можно предположить розеолу (вирусная экзантема): 2-4 дня температуры без выраженных соплей/кашля, затем на фоне ее снижения появляется мелкая розовая сыпь на туловище и лице. Аллергия на сиропы тоже возможна, но чаще зудит и усиливается при повторном приеме.

В подобных случаях обычно рекомендуют наблюдение, не перегревать, обычное купание, увлажняющий крем, паузу в новом прикорме на 3-5 дней. Капризы перед сном часто от переутомления после температуры и дискомфорта кожи. Цетиризин (Зиртек, Зодак) обычно нужен только при зуде, дозу сверяют по инструкции для возраста. Виферон при таком варианте часто не нужен.