Сыпь на всем теле

Здравствуйте! Давно уже беспокоит сыпь на теле, то появляется то исчезает полностью. Зудит. Супрастин не помог. Тридерм не помогает. Что это за напасть?

Гипертония
41 год
9 Января ·Просмотров: 34·Светлана

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита складок, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Одежда и трусы\плавки из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

Игорь Владимирович, от чего такой дермататит может быть?

Игорь Владимирович, почему тридерм тогда не помог?

Так часто бывает. Вопросов много, а ответов нет. Лучше всего обратиться очно к дерматологу. Сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.

Здравствуйте, это возможно проявления грибковой инфекции . Самое главное ничем не мазаться , ограничить водные процедуры. Очно показаться доктору и сдать Соскоб на наличие патогенного грибка и после этого уже решать с лечением

Здравстуйте вероятно это дерматит складок.
Обычно по лечению рекомендуется:

Таб Флуконазаол 1 кап.-150 мг.Однократно.При отсутвии противопоказаний.
Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней, далее клотримазол еще 14 дней.

Самое главное держать место это сухим.
Чаще воздушные ванны.
Подмывать 2 раза в день гель липидовосстанавливающий липобейз, остальные разы подмывание просто водой.

После лечения неотанин крем 2 раза в день и судокрем 1 раз в день 2-3 недели.

Желаю скорейшего выздоровления!

С уважением!

Здравствуйте
Учитывая форму очагов стоит начать со сдачи соскоба на грибок без нанесения наружных средств
Если подтверждается наличие грибка,то под контролем врача используются противогрибковые например тербинафин до нескольких недель

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации обычно рекомендуют
В первую очередь исключить грибковую инфекцию на коже
72ч не мыть, не мазать
Выполнить соскоб и посев на грибы
Провести осмотр в лампе Вуда
При полож результате рекомендуют
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
Следом
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от
сухости/раздражительном
Может быть от трения, сухости, перепада температуры, воздействия наружных раздражителей
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- для снятия зуда антигистаминный препарат, например, цетрин 1 таб в день 10 дней
- для снятия воспаления на коже: тетрадерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду
стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь