Сыпь у ребёнка
Здравствуйте. Ребёнку 3 недели кормим смесью NAN 1, началась такая сыпь ( фото прилагаю) до этого тоже сыпь была проходила, на этот раз обсыпало все лицо. Возможно что это аллергия на смесь? На животике тоже есть немного пятен
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото акне новорожденных. Это физиологическое состояние, лечения не требует. Пройдет самостоятельно к 3 месяцам
Асият, подскажите а как аллергия проявляется? И как ее разлучить?
При акне новорожденных высыпания выглядит как « прыщики» с белым содержимым. Высыпания ребенка не беспокоят.
При аллергии, высыпания беспокоят ребенка ( зудят), выглядят как красные пятна с шелушением и склоны к слиянию
Асият, при аллергии ребёнок будет сам пытаться почесать эти участки? Сон у него тоже будет беспокойным?
Да , ребенок будет расчесывать высыпания
Принятый ответ
Здравствуйте! Это акне новорожденных, физиологическое состояние, проходит самостоятельно к 2-4 месяцам без лечения, усиливается при плаче и после купания.
Зоя, подскажите а как аллергия проявляется? И как ее разлучить?
Аллергия часто проявляется сухостью кожи, сыпью в виде пятен, сыпь может быть по всему телу или только в одном месте, иногда сопровождается зудом.
Принятый ответ
Доброе утро, это транзиторное состояние - акне новорожденных, проходит к 3-4 Месяцем, лечения не требует.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это проявления физиологического состояния кожи, акне новорожденных. Лечения не требует. Просто проводите обычную гигиену кожи личика ребёнка. Постепенно сыпь сойдёт самостоятельно.
Может распространяться на плечи, шею.
На смеси ребёнка обязательно допаивайте водичкой чистой между кормлениями в обьеме одного кормления равномерно.
Яна, подскажите а это нормально что их больше становится ?
Да, они могут распостраняться. Сыпать может до 3-4 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это акне новорожденных, лечить его не нужно, проходит самостоятельно через несколько месяцев.
Если вы кормите смесью, между кормлениями допаивайте водой.
Здравствуйте! Это акне новорождённых, проходит самостоятельно к 2-3м месяцам жизни малыша.