Консультация педиатра /

Сыпь у ребёнка — вопрос №1226540

Здравствуйте. Ребёнку 3 недели кормим смесью NAN 1, началась такая сыпь ( фото прилагаю) до этого тоже сыпь была проходила, на этот раз обсыпало все лицо. Возможно что это аллергия на смесь? На животике тоже есть немного пятен

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте!
На фото акне новорожденных. Это физиологическое состояние, лечения не требует. Пройдет самостоятельно к 3 месяцам
Принятый ответ
Клиент
Асият, подскажите а как аллергия проявляется? И как ее разлучить?

Инфекционист, Педиатр
При акне новорожденных высыпания выглядит как « прыщики» с белым содержимым. Высыпания ребенка не беспокоят.
При аллергии, высыпания беспокоят ребенка ( зудят), выглядят как красные пятна с шелушением и склоны к слиянию
Клиент
Асият, при аллергии ребёнок будет сам пытаться почесать эти участки? Сон у него тоже будет беспокойным?
Инфекционист, Педиатр
Да , ребенок будет расчесывать высыпания
Педиатр
Здравствуйте! Это акне новорожденных, физиологическое состояние, проходит самостоятельно к 2-4 месяцам без лечения, усиливается при плаче и после купания.
Принятый ответ
Клиент
Зоя, подскажите а как аллергия проявляется? И как ее разлучить?
Педиатр
Аллергия часто проявляется сухостью кожи, сыпью в виде пятен, сыпь может быть по всему телу или только в одном месте, иногда сопровождается зудом.
Педиатр
Доброе утро, это транзиторное состояние - акне новорожденных, проходит к 3-4 Месяцем, лечения не требует.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Это проявления физиологического состояния кожи, акне новорожденных. Лечения не требует. Просто проводите обычную гигиену кожи личика ребёнка. Постепенно сыпь сойдёт самостоятельно.
Может распространяться на плечи, шею.
На смеси ребёнка обязательно допаивайте водичкой чистой между кормлениями в обьеме одного кормления равномерно.
Принятый ответ
Клиент
Яна, подскажите а это нормально что их больше становится ?
Педиатр
Да, они могут распостраняться. Сыпать может до 3-4 месяцев.
Педиатр
Здравствуйте. Это акне новорожденных, лечить его не нужно, проходит самостоятельно через несколько месяцев.
Если вы кормите смесью, между кормлениями допаивайте водой.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Это акне новорождённых, проходит самостоятельно к 2-3м месяцам жизни малыша.