Консультация дерматолога /

Зуд в анальной области, сыпь — вопрос №1244280

Здравствуйте! Периодически бывает зуд в анальной области, по результатам проктолога, все хорошо, геморрой 1 ст, состояние кишки хорошее. Направила к дерматологу, сдал мазок на грибы, отрицательно, пришёл на микрофлору, но непонятно. Расшифруйте, пожалуйста. Также сыпь, чешется периодами сильно, с середины декабря, до этого была, но больше месяца прошла с рук на два дня и опять, прошёл трех дерматологов, склонялись к экземе, сейчас ставят атопию, делаю уколы 4 день глюконата кальция и фенкарол 5 укол. Завтра последний 5 день уколов. Немного сходит с рук, но есть пока, на локтях, до этого было на локтях только, сейчас на руках, на ягодицах, вчера мазал адвантаном, мажу уже 2 неделю, сходит немного, потом опять. Видят как петехии, но говорят что это вторичное уже. Что по анализу мазка и что с сыпью делать. Анализы прикрепляю. Есть аллергия на глютен, много было съедено.

Возраст: 32

Хронические болезни: ВСД, гастрит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий. Прикрепите пожалуйста фото всех высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, прикрепил

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я считаю, что необходимо отменить лечение с нескольких очагов и сдать соскоб на грибковую инфекцию.
По анализ все в пределах нормы, по глютену и муке высокие, необходимо наблюдение у аллерголога.
Клиент
Татьяна, 3 дерматолога не посчитали нужным брать на грибок, сказали не чесотка.
Клиент
Татьяна, в норме анализ на дисбиоз ануса?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, это норма до 10 в 8.
Клиент
Татьяна, на бедре с внутренней стороны фиолетовое пятно, это что?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Они все одинаковой природы.
Клиент
Татьяна, похоже на аллергические?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я бы исключила грибковую инфекцию, если отрицательно, то проявления по типу нуммулярного дерматита (экземы).
Клиент
Татьяна, калий больше не делать с фенкаролом? Калий 4 укола, фенкарол 5
Клиент
Татьяна, на 3 укол, на ягодицах вылезло, но я 4 решил сделать. Пока не надо больше?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Дума не надо больше.
Клиент
Татьяна, если вылезло больше, это не значит хуже сделал? Мазать адвантаном?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Хуже нет, адвантан слабый, лучше акридерм гк 2 р в день тонким слоем 10дней. Внутрь Фексадин 180мг 1 р в день 14дней.
Клиент
Татьяна, загрузил два фото последние, внизу, посмотрите, пожалуйста.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сыпи действительно много.
Поменяйте на акридерм ГК или тетрадерм 2р в день на 14дней, только на высыпания.
Необходимо оценить динамику.
Клиент
Татьяна, я купил тавкгил. Вчера выпил тавкгил и аллервэй (левоцетиризин) меньше сыпи вроде и Акридерм 2 раза мажу, вчера начал.
Клиент
Татьяна, можно тавегил с аллервэем?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
можно конечно,но лучше Аллервэй тогда 2 р в день.
Ждём выздоравления!!!
Клиент
Татьяна, тавегил усилит действие аллервэй? Отдельно аллервэй не помогает
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тогда можно, но не более 10дней.
Клиент
Татьяна, а у цетрина есть привыкание, я его пил больше месяца, тк были высыпания и чесались. Но сейчас 2 недели точно прошло после последнего приёма аллервэй
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет у цетрина, может быть слабый для впс, а вот Фексадин 180мг достаточно сильный, я вам рекомендую добавить таб Атаракс 25мг 1 р в день на 3 мес.
Клиент
Татьяна, тавегил по 1 таблетке на ночь нормально будет?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Точно да, больше не надо
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Сыпь спала существенно. Болят мышцы ягодиц на 4 день от уколов, может быть такое? От Уколов очень болели ягодицы, ноги кальций особенно и фенкарол.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Боль может быть в ягодицах.
Вот это предложение не поняла :
"... ноги кальций особенно и фенкарол.
Клиент
Татьяна, болели ягодицы сильно и ноги от уколов кальция и фенкарола, особенно кальция.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все понятно, это может быть.
Не переживайте.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
У ваших родственников был псориаз?
Я по высыпаниям подумала бы про него на туловище
В зоне заднего прохода перианальный дерматит и связан с патологией ЖКТ
- Сдайте комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
- проверьте дефицитные состояния: Вит Д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, кальций, магний, селен
- аллервэй по 1 т 10 дней
- на туловище: акридерм ск 2 раза 10 дней
- аевит по 1 кап 2 раза месяц
- Элтацин по 1 т 2 раза месяц
- в зоне ануса: пимафукорт мазь 2 раза 14 дней
- исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Клиент
Виктория, норма по анализу на соскоб дисбактериоз с ануса или нет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кал сдаётся, а не соскоб
Клиент
Виктория, спасибо за консультацию, больше не надо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье