Трясутся руки

Здравствуйте. Ребенку 10 лет. Начала замечать что у него по утрам трясутся руки, и когда нервничает тоже весь сжимается и руки начинают трястись. Ребенок стал какой то нервный , раздражительный. Нарушился сон, по вечерам долго лежит не может заснуть.

Добрый день. Прежде чем обращаться на консультацию к детскому неврологу очно. А тут нужен полный неврологический осмотр малыша, и неврологический статус. Сдайте еще гормоны щитрвидной железы ТТГ и св. Т4.

Самое простое , что необходимо сделать - поговорить с ребенком , что его волнует ? Сопоставить -когда это началось и что могло произойти в жизни ребенка или в вашей семье . И не пытайтесь это подавить медикаментозно , это только переведет в хроническую форму невроз . Проявления невроза зависят от силы случая .