Здравствуйте! Что значит локальный пневмофиброз нижней левого легкого?

Как лечить пнефмофиброз, какие упражнения выполнять? Как начинаю гриппом болеть, начинает болеть левое легкое, как будто ножом режит, неприятная боль.

Пневмофиброз левого легкого
35 лет
10 Января ·Просмотров: 22·Камила

Здравствуйте. Такой вид фиброза (рубцовая ткань), поствоспалительный, образуется как след от перенесённой инфекции.
Лечения для рассасывания очага не существует. Полезны дыхательные упражнения по Стрельниковой, Николаевой 2 раза в день.