Когда сдавать кровь на хгч

После предполагаемой даты зачатия(па) в этот же день пошла менструация, когда нужно сдавать кровь на хгч в этом случае, чтобы узнать беременна или нет. И вообще возможна ли беременность если ПА был прям перед менструацией?

27 лет
10 Января ·Просмотров: 58·Неважно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Половой акт перед месячными в большинстве случаев исключает наступление беременности. Так как эти дни не фертильные . Овуляция уже далеко и наступить беременность не сможет . Так же прошли месячные что тоже говорит в сторону исключения беременности

Кровь на ХГЧ информативна через 10 дней после полового акта

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Как правило наступления беременности перед менструацией уже имеет низкий риск. Беременность всегда наступает в дни овуляции. Для удостоверения произошло зачатие или нет рекомендовано сдать ХГЧ через 10-12 дней после полового акта .

Принятый ответ

Здравствуйте!
При ПА за день до начала месячных речи о беременности не идет.
Так как и овуляция прошла, и эндометрий после отторжения (менструации) не пригоден для имплантации плодного яйца.
А ХГЧ сдается спустя 10 после ПА.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если менструация началась в срок и идёт как обычно, то конечно это полностью исключает беременность, в этом случае не нужно сдавать кровь на ХГЧ, беременности нет, Если менструация нетипичная то можно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта

Принятый ответ

Доброе кто, если менструауия началась в срок , то ни о какой беременности речи быть не может и сдавать ХГЧ нет смысла, ХГЧ для диагностики беременности сдается при задержке менструации или через 10 дней после ПА.