Зуд и сыпь как крапивница уже третий месяц, не проходит, что не делаю.

В ноябре начал усиливаться зуд на теле, постепенно перемещаясь то руки, то ноги, пах, грудь. бока и т. д. Особенно к ночи. Мази и гели не помогают, что только не натирал. Был у врачей, в поликлинике и у платных, хоть мне пенсионеру это и тяжело. Анализы все нормальные, так мне говорили все врачи, у которых был. Боле менее было ночью полегче, если окачусь горячей водой, но это не выход из положения, можно вообще испортить кожу, если не ожогами то она быстро сохнет и шелушится. Подскажите пожалуйста, чем можно вылечиться.

Здравствуйте! Щадящий уход за кожей: гели для мытья сменить на аптечные или на детское мыло, носить натуральные ткани, мыться теплой водой, наружно средства с мочевиной: эмульсия эмолиум или топикрем сос обязательно 3-4 раза в день и после водных процедур. Таблетки Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 10 дней. Возможные причины: зуд на мыло, сухая кожа, также болезни щитовидной железы, дефицит железа в организме, на фоне стрессов, паразитарные заболевания, сахарный диабет, онкология любой локализации. Так же надеюсь, что вам исключили чесотку, так как зуд в ночное и вечернее время может указывать на неё.