Консультация дерматолога /

Болит второй подбородок при нажатии — вопрос №399650

Здравствуйте, очень переживаю в чем может быть проблема, пару дней назад стала замечать, что при нажатии на второй подбородок ощущается боль в других случаях она не ощущается. В прошлом году делала МРТ шеи и головы по другой причине ничего не обнаружено. На сколько помню вроде бы не травмировала его. Помогите разобраться.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Ольга ! Есть ли высыпания на коже ?
Клиент
Марина, на бороде есть подкожный прищик немного побаливает.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга , вам нужно обратиться на очный осмотр к терапевту , возможно это лимфоузел воспалённый , возможно неврологического происхождения боль . Кожной патологии у Вас нет .
Клиент
Марина, скажите, а неврологические это что может быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга , возможно неврит , воспаление нервных корешков в результате переохлаждения .
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Гимнастику для лица не делали?
Клиент
Наталья, нет, не делала
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Дерматологической проблемы не вижу.
Нужен осмотр с пальпацией мягких тканей для исключения флегмоны. Но в таком месте у вас бы уже и температура и общее состояние нарушено было. Как вариант УЗИ мягких тканей и щитовидной железы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга. Если имеется подкожный узелок, то вероятнее всего это и есть причина болезненности. Прикладывайте ихтиоловую мазь под компресс.
Клиент
Марина, при пальпации ничего не чувствуется, все мягко.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга, боль может иррадиировать на соседние участки.
Клиент
Марина, а в чем тогда может быть проблема в щитовидки? Или ещё в чем?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно внутрикожное воспаление какое нибудь. Тяжело те сказать . Лучше показаться хирургу . Пока можно использовать наружно противомикробные крема ( фуцидин, банеоцин или бактробан)
Инфекционист
Здравствуйте!Сделайте УЗИ.Возможно это увеличенные лимфоузлы.
Клиент
Нина, а возможно из-за того, что продуло шею?
Инфекционист
Может быть и неврит и миозит на фоне переохлаждения.Примите Найз и на шею сухое тепло