Болит второй подбородок при нажатии
Здравствуйте, очень переживаю в чем может быть проблема, пару дней назад стала замечать, что при нажатии на второй подбородок ощущается боль в других случаях она не ощущается. В прошлом году делала МРТ шеи и головы по другой причине ничего не обнаружено. На сколько помню вроде бы не травмировала его. Помогите разобраться.
Добрый день Ольга ! Есть ли высыпания на коже ?
Марина, на бороде есть подкожный прищик немного побаливает.
Ольга , вам нужно обратиться на очный осмотр к терапевту , возможно это лимфоузел воспалённый , возможно неврологического происхождения боль . Кожной патологии у Вас нет .
Марина, скажите, а неврологические это что может быть?
Принятый ответ
Ольга , возможно неврит , воспаление нервных корешков в результате переохлаждения .
Здравствуйте! Гимнастику для лица не делали?
Наталья, нет, не делала
Здравствуйте! Дерматологической проблемы не вижу.
Нужен осмотр с пальпацией мягких тканей для исключения флегмоны. Но в таком месте у вас бы уже и температура и общее состояние нарушено было. Как вариант УЗИ мягких тканей и щитовидной железы.
Здравствуйте, Ольга. Если имеется подкожный узелок, то вероятнее всего это и есть причина болезненности. Прикладывайте ихтиоловую мазь под компресс.
Марина, при пальпации ничего не чувствуется, все мягко.
Ольга, боль может иррадиировать на соседние участки.
Марина, а в чем тогда может быть проблема в щитовидки? Или ещё в чем?
Здравствуйте, возможно внутрикожное воспаление какое нибудь. Тяжело те сказать . Лучше показаться хирургу . Пока можно использовать наружно противомикробные крема ( фуцидин, банеоцин или бактробан)
Здравствуйте!Сделайте УЗИ.Возможно это увеличенные лимфоузлы.
Нина, а возможно из-за того, что продуло шею?
Может быть и неврит и миозит на фоне переохлаждения.Примите Найз и на шею сухое тепло