Малыш съел какой-то гель из игрушки мялки

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Заметила, что малыш 7 месяцев жует мячик мялку и прокусил его. Там блестки выпали на коврик. Сколько он облизал этого геля непонятно. И что это за гель тоже... Что делать??? Я попробовала его лизнуть, безвкусная какая субстанция очень густая и тягучая.

33 года
10 Января ·Просмотров: 408·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
В таком случае показано пока наблюдение за самочувствием ребёнка, при появлении рвоты, диареи, болей в животе рекомендуют очно смотр врача.
Сейчас можно предлагать водичку из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки

Спасибо большое за быстрый ответ! Скажите, пожалуйста, а через какое время могут появиться симптомы? У малышей, наверное, сразу в течение пары часов если это что-то ядовитое?

Здравствуйте,в таких случаях рекомендуется наблюдать за ребенком в течении суток,если появится рвота,отказ от еды,боль в животе,вызов скорой.

В таких случаях рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом.

Это игрушка-антистресс (сквиш) с гидрогелем и блёстками (внутри прозрачный/молочный густой гель на основе полиакрилата). Такие игрушки не предназначены для жевания, гель не пищевой (может набухать в желудке, вызывая вздутие/закупорку), но малое количество (облизал/прокусил, не проглотил большой кусок) обычно проходит без вреда.

Сейчас можно выпить любой адсорбент, например, Полисорб или Энтеросгель в возрастной дозировке.

Так же важно соблюдать оптимальный питьевой режим из расчета 40 мл/кг веса.

Что должно насторожить: рвота, слабость, сонливость, повышение температуры, диарея. Если появятся какие-либо симптомы, необходимо показаться врачу или вызвать бригаду скорой помощи.

Спасибо огромное!!! Скажите, пожалуйста, нам какая дозировка положена Энтеросгеля? 7 месяцев

Здравствуйте

Как правило в таких ситуациях достаточно понаблюдать за состоянием ребёнка в течение 4-6 часов, максимум до суток.

Дать попить водички, умыть лицо, помыть руки

Понаблюдать за красными флагами:
Боли в животе
Крик без причины
Тошнота, рвота
Вялость, сонливость