- 26 Мая 2 ответа
Здравствуйте. У меня небольшие поражения на больших пальцах стоп, скраю. Ногти не желтые, но из под ногтя выходит немного субстанции и присутствует запах. Сами ногти в этих местах ломкие и не прилегают к коже. Ранее сдавала соскоб, анализ показал дрожжеподобные грибы. Местно лечить не хочу, пыталась, не помогает. Хочу начать пить ирунин. Но у меня вопросы: 1. Если у меня небольшие поражения хватит ли мне 2 например курса, или обязательно 3 нужно пить? 2. Ирунин будет ли поражать желудок, кишечник и печень? Что лучше принимать вместе с ним, чтобы обезопасить немного себя? Что то для микрофлоры подойдет? Пробиэль допустим. Или что то для печени пить нужно? 1. Нужен спрей для обработки обуви по типу микостоп? Или можно просто купить перекись водорода или хлоргексидин в спрее и обрабатывать этим? 2. Можно ли пить в не зависимости от цикла? Или лучше в конкретный период цикла пить? 5. Можно ли заменить чем то Ирунин? Есть аналоги , например итраконазол…там состав одинаковый? Или лучше все де Ирунин?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Самостоятельно принимать препарат не стоит.
Рекомендуется очный осмотр дерматолога и назначение лечения.
Перед началом приёма препарата рекомендуется сдать биохимический анализ крови, посмотреть состояние печени.
Можно делать мыльно-содовые ванночки 2-3 раза в неделю, подпиливать, подчищать ногти, счищать изменённую часть ногтевой пластинки.
Также можно наружно подмазывать спиртовым раствором йода 5-% 2 раза в день, в процессе лечения.
Микостоп подойдёт для обработки.
Обувь высушивать.
Удобная обувь.
Ежедневные чистые сухие носки из х\б ткани.
Обычно противогрибковые препараты принимают внутрь в течение нескольких месяцев.
Конкретная длительность приёма индивидуальна, зависит от степени поражения ногтей и скорости роста ногтевой пластинки.
Принятый ответ
Здравствуйте, перед назначением препарата Ирунин назначеювется общий анализ крови, мочи и биохимия . Принимается он по 200 мг 2 раза в день 7 дней , 21 дней затем перерыв . На желудок он не влияет и на день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте!
При поражении ногтей на стопах стандартом является пульс-терапия: по 200 мг 2 раза в день в течение 1 нед, затем 3 нед перерыва.
Обычно для стоп требуется 3 пульса .
Ирунин- это действующее вещество - Итраконазол.
До начала лечения желательно сдать АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТ и билирубин, и контроль через 2-4 недели от начала тоже желателен.
Для печени часто назначают гепатопротекторы , Урсосан, Гептрал и тд.
Обувь обрабатывать лучше Микостопом или сушилкой.
Цикл не важен, главное исключить беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вопроси, Ирунин считается самым эффективным и безопасным препаратом, поэтому лучше не заменять. Он не влияет на кишечник , влияет на печень, прием строго после еды, препараты не нужно никакие пить. Для обуви нужен спрей и сушка УФ тимпсон, дома полы мойте с без растворами .
Принимают инюрунир курсами лучше 3 второго между курсами 21 день не меньше
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Перед приемом препарата рекомендуют выполнить
- общий анализ крови и биохимию скрининг
С результатами лучше показаться врачу дерматологу
Как по описанию, лучше все таки пропить 3 курса по 7 дней ирунин
Перерыв между в 21 день
Контроль биохимии каждый месяц
Влияет только на печень
Пить гепатотпротектопы не надо, если биохимия норм
Обработка обуви возможна раствором формидрон
Сушка Тимсон для обуви
Пьете независимо от цикла