Шевеления отдают в задний проход

Добрый вечер ! Срок 18 недель и 4 дня , сегодня что то изменилось днём , не знаю , возможно плотное питание повлияло и чувствую как будто шевеления ребёнка отдают в задний проход . Раньше чувствовала только по животу перекаты , это нормально ? Или стоит боятся ? Шейка матки 37 мм мерили недавно , во вторник к слову .

Срк , синусовая тахикардия
26 лет
10 Января ·Просмотров: 1985·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте! Срок еще не большой, что позволяет плоду спокойно менять позу в матке, именно с этим и могут быть связаны изменение точки давления на ваши органы. Просто плод поменял свое положение и теперь движения частями тела упираются об прямую кишку. Если нет жалоб, снижения темпа , количества движений, в целом не отличаются, переживать не стоит. При уменьшении объема движений, частоты, можно обратиться на прием)

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна .
Характер шевелений может быть самый разный , плод может изменять свое положение и шевеления можно ощущать в различных участках . Такая длина шейки считается отличной .

Принятый ответ

Здравствуйте
Бояться не стоит. Ощущения, отдающие в задний проход это нормально и очень распространено. Любые активные движения ребенка, особенно когда он толкается ножками в направлении вашего крестца или позвоночника, могут передавать ощущения на прямую кишку, а период между 18-20 неделями это как раз тот срок, когда шевеления становятся все более сильными и отчетливыми. Ребенок активно двигается, кувыркается, и теперь вы можете чувствовать его не только "под пупком", но и в самых разных точках таза. Длина же шейки соответствует норме. Все хорошо, не переживайте!
Берегите себя и легкой Вам беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да , такие шевеления можно считать нормой.
Вероятнее всего , малыш повернулся, поэтому характер шевелений поменялся.
Учитывая , что результаты узи в порядке, волноваться не стоит.
В течение беременности характер шевелений может постоянно меняться.
Настороживать должны тянущие боли внизу живота, усиливающиеся как на месячные или появление кровянистых выделений, в таком случае стоит обратится в стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации., вероятнее есть нарушение работы кишечника
То есть шевеления сокращают матку , а матка передает воздействие на кишечник
В подобных случаях рекомендуют свечи Папаверин в прямую кишку на ночь ( снимет спазм и легкий слабительный эффект )