Гель лаки во время беременности

Доброго времени суток! Беременность 28 недель . Возник вопрос, который очень сильно меня беспокоит. Я делаю сама себе гель лак , на счет покрытия, что оно не вредит я знаю, а вот что на счет запаха . Приходится дышать около часа( когда наношу приходится близко подносить к лицу ), переживаю , попадает ли это малышу через кровоток . В первом триместре делала в маске , сейчас забываю ее использовать. Запах у баз достаточно специальный. После покрытия гель-лаком прогулялась на свежем воздухе. 2. Ребенок должен на таком сроке быть активным, иногда даже больно?

Всд
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Никак гель лаки не влияют на плод , и запахи тоже, вы же весь день не сидите с лаками , и не проникает в кровоток . Да, ребенок активный, и чем дальше , тем чётче будете чувствовать его

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо большое!?
Подскажите пожалуйста, ребенок несколько раз за день может икать , это считается нормой?

Конечно, это вариант нормы,не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат Нарзановна, извините, еще Вас побеспокою , мне прописали нифекард хл, но в наличии его нигде нет, купила кардофлекс , но боюсь его пить, это же аналог ?

Да,это аналог, можно принимать

Принятый ответ

Здравствуйте! В кровоток вещества от гель - лака не попадают, вы же не пьете его. Да и воздействие у вас кратковременное.
Может только вам слизистую раздражать и не более того. На малыша вообще никак не влияет.
По поводу шевелений - хорошо, что малыш активный. Чем он больше, тем лучше вы будете ощущать его пинки, да, может быть больновато, смотря куда пнет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина Владимировна, спасибо большое за ответ! С наступающим Новым Годом !

Была рада помочь! И вас с Наступающим ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина Владимировна, извините, еще Вас побеспокою , мне прописали нифекард хл, но в наличии его нигде нет, купила кардофлекс , но боюсь его пить, это же аналог ?

Да. Действующее вещество одно и то же - нифедипин.

Принятый ответ

Здравствуйте. С малышом ничего страшного не будет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо большое!
С наступающим Вас Новым Годом !
Подскажите пожалуйста, малыш часто икает , это нормально? Или стоит бить тревогу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет Шихамовна, извините, еще Вас побеспокою , мне прописали нифекард хл, но в наличии его нигде нет, купила кардофлекс , но боюсь его пить, это же аналог ?

Икает обычно при анемии у вас? С какой целью вам прописала этот препарат ? Его можно принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет Шихамовна, гемоглобин-103 , принимаю препараты железа ,нифекард прописывали , так как максимальная дозировка допегида плохо справляется.

Принятый ответ

Здравствуйте, если по узи всё хорошо, плод развивается соответственно сроку беременности, нарушений нет, то никак не влияет,

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мая Ауесовна, спасибо большое Вам за ответ !

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мая Ауесовна, извините, еще Вас побеспокою , мне прописали нифекард хл, но в наличии его нигде нет, купила кардофлекс , но боюсь его пить, это же аналог ?

Его можно принимать, да,это аналог нифекарда

Принятый ответ

Здравствуйте! Никак не влияет. Скоро будет у вас плановое узи с кровотоком и ктг, там как раз и посмотрите как малыш развивается. Очень хорошо что гуляете. Шевеления и активность - это очень индивидуально, вы должны чувствовать малыша каждый день, все остальное это особенности ребенка, все люди разные, кто то очень активный, а кто то спокойный, то же самое с детьми внутриутробно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо большое за ответ !