Беременность 37.3. Межреберная невралгия

Здравствуйте, вчера после поднятия тяжестей заболела правая лопатка и отдавала боль в правую руку и ближе к пояснице. Бросало то в жар, то в холод, даже стошнило пару раз. Немного потерпев, вызвала скорую. Невролог меня осмотрел в приёмном покое, сказал,что остеохондроз на фоне подъёма тяжестей. Сказал, что можно мазать меновазином, если невмоготу, то нурофен гель пару раз в день или нурофен 3 раза в день. Поставили укол кеторола. Ночь прошла плохо, практически не спала, не могла найти удобную позу, чтобы не болело ниже лопатки. В итоге выпила нурофен, но как такового эффекта не была. Намазалась снова меновазином, даже по моему хуже стало. Что еще можно предпринять в данном случае? Беременность 37.3, в стационаре осмотрел гинеколог, сказал все хорошо с ребёнком.

Нет
24 года
11 Января ·Просмотров: 475·Elena

Принятый ответ

Здравствуйте , в таких случаях можно использовать пластырь Водьтарен по 15 мг , он действует в течении суток , через сутки следует снять пластырь и понаблюдать за состоянием ,если боли будут сохраняться , то можно использовать еще один пластырь на сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Необходимое лечение назначено, возможно, препараты ещё не успели подействовать.
Если боли и в области поясницы, то исключили ли в приемном покое мочекаменную болезнь, почечную колику?

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Жанна Борисовна, здравствуйте, боли даже не то,чтобы в пояснице, а перед поясницей, усиливающиеся на вдохе. Но еще беспокоит тошнота, как во время токсикоза, может нормально не ем сейчас.

От невралгии не может беспопоить тошнота. Нужно исключить почечную колику

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Жанна Борисовна, можно принять спазмолитик ношпу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Жанна Борисовна, почечную котику не исключали, сказали это на фоне ВСД.

Да, но- шпу можно

Принятый ответ

Здравствуйте, при столь интенсивных болях стоит исключить и почечную колику, при которой как правило изменен анализ мочи.
Безопасно будет принимать парацетамол - нестероидный противовоспалительный препарат хорошо снимающий боли и воспаление и в то же время безопасный, в том числе в 3 триместре. Так же можно добавить магний - и безопасно и мышечное напряжение снимает хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Наталья Сергеевна, здравствуйте, вчера принимала парацетамол, он никак не помог. Подскажите, нурофен в таблетках безопасно принимать 3 раза в день на моем сроке?

Менее безопасно чем парацетамол, тем немее допустимо, строго не рекомендуется при начале родовой деятельности

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации может быть рекомендовано проконсультироваться с урологом и исключить наличие камней или воспаления, оценить анализ мочи, исключить почечную колику.
Консультация невролога, исключить неврологические боли.
С целью обезболивания учитывая срок беременности можно использовать парацетамол до четырех таблеток.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Елена, по описанию действительно похоже на межрёберную невралгию или мышечный спазм после нагрузки, в беременности такое встречается часто из-за изменения осанки и нагрузки на позвоночник. Это состояние очень болезненное, но не опасное ни для вас, ни для малыша. Главное, дать мышцам «успокоиться». Можно аккуратно применять местные средства, которые вам разрешил невролог. Часто помогают тёплый сухой компресс, удобная поза с валиком под спину, мягкое растяжение, сон на левом боку. Если боль усиливается от меновазина, то не используйте его, реакция индивидуальная. Нурофен при необходимости допустим кратко, но если эффекта нет, не мучайте себя. Обычно такие боли стихают за 2–3 дня. Если появится онемение руки, слабость, выраженная одышка или боль в груди потребуется повторный очный осмотр. Малышу ваша ситуация не угрожает.