Болит лоб.
Постоянная боль области лба Подозреваю фронтит (раньше был) Пропил азитромицин 3 дня (последний прием 17.01) промывал нос соленой водой+хлорофилипт капал галазолин изофру Не помогло Прошу порекомендовать лекарство после азитромецина. К врачу нет возможности попасть. 20 лет назад остр фронтит мне лечили уколами пеницилина (армия), помогло.
Здравствуйте, Сергей!
Вопросы :
Азитромицин пропили только три дня? Почему прекратили? Не переносите?
И какое отделяемое из носа? Прозрачное, жидкое, зеленое, густое?
Елена,здравствуйте. Из носа никаких выделений нет, обоняние сохранено, дышу свободно. Азитромицин пил 3 дня, тк в инструкции так указано.
Принятый ответ
Спасибо за ответ.
Рекомендую схему лечения:
Супракс 400 2 раз в день- 5 дней
Цетрин 1 таб 1 раз в день- 5 дней
Вит Д 5000, вит С 1000, цинк 25, селен 20х 1 раз в день - 14 дней
Нос продолжать промывать 3 раща в день
После помывания- капли Назонекс пот2 капли в каждую ноздрю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боль усиливается при наклоне вниз? А если постучать подушечками пальцев по лбу?
Сколько беспокоит уже?
Насморк был?
Ваш возраст? Может у Вас высокое АД? Не измеряли?
Татьяна, здравствуйте. Мне 45. Давление в норме. Побаливало еще в декабре, прошло вроде; потом в январе 10 числа обозначилась боль в левой лобной пазухе. При наклоне сейчас боли пока нет, при постукивании тоже боли пока не чувствую, ранее была. Насморка не было. Была интоксикация сильная, потеря аппетита, общее недомогание
Имел в виду, что боль не усиливается при наклонах и постукивании, а общая как тянущая постоянно присутствует, можно спутать с обычно головной болью, но это не тот случай
Сергей, можно, конечно пропить все имеющиеся антибиотики, но фронтит под большим вопросом)
Может и нет его. Рентген нужно!
А в идеале КТ придаточных пазух носа . Бывают и другие патологит, сопровождающиеся болями.
И лечение для них может быть кардинально другим!
Но дело Ваше, конечно)
Общий анализ крови хотя бы сдайте!
Если есть воспаление, требующее антибактериальной терапии, он покажет.
Вариант лечения фронтита, при неэффективности первого антибиотика:
-ПАНЦЕФ 400мг 1 раз в сутки 7 дней
-СИНУПРЕТ 2 драже 3 раза в день 1 месяц
-СНУП 3 раза в день 5-7 дней. Даже если нос дышит.
-АЦЦ ЛОНГ 1т 1 раз в день 5 дней
-Дезлоратадин 1т 1 раз в день 10 дней.
Выздоравливайте!