Проблемы в интимной жизни
Здравствуйте, мне за 50 так получилось с недавнего времени могу удовлетворять женщину только орально, очень тяжело было сначала думал жизнь закончилась ,прекратил общение с женским полом. Потом много позже пробовал , но не всем женщинам это нравится , не знаю теперь как общатся в постели и обьяснить не могу потому что не знаю какая будет реакция , обычно женщины прекращают такие отношения. Самое интересное у меня огромное желание возникает быть с женщиной в постели
Здравствуйте, Александр.
Я понимаю, вашу непростую и щекотливую ситуацию. Скажите, пожалуйста, Вы проходили обследование? Есть ли заключение врачей? Разбирали ли Вы возможные психологические причины вашего состояния?
Поясните вашу фразу "огромное желание возникает быть с женщиной в постели". Как именно это возникает?
Марина Владимировна, у меня спортивная травма и как следствие нарушение функции , просто возникает в голове желание сблизится с женщиной ,но не с любой конечно иногда думаю что может начать общение со знакомой женщиной но потом все равно когда то дойдет до близости, я понимаю что нормално ничего не будет у меня был опыт такого общения и мы расстались и это психологически давит . Я живу один и сын вырос учится в другом городе
Александр, спасибо за уточнение.
Спортивная травма затронула не только ваше физическое тело, но и ваше представление о себе, как о мужчине. Важно помнить, что Вы -это не только ваше тело или его отдельные функции, Вы -это и ваши внутренние качества, ваш жизненный опыт, ваши мысли, ваши достижения, ваша забота, ваши воспоминания.
Вы живёте один. У вашего сына своя жизнь. Конечно, Вам хочется близких, тёплых отношений. Но негативный опыт, который был, давит, создаёт защитный барьер: «Зачем пытаться, если всё закончится болью?». Возник страх быть отвергнутым из-за своей особенности.
Вы правильно чувствуете, что важно начинать общение не с «любой», а с той, кто вызывает доверие. И вполне естественно присутствует тревога о будущем (когда-то же дойдёт до близости). Вы боитесь наслаждаться процессом знакомства, общения потому что в голове присутствуют мысли: «А что будет потом? Она уйдёт».
Попробуйте отделить этапы. Сначала этап просто общения, дружбы, интереса к человеку. Цель этого этапа получить удовольствие от компании другого человека, узнать её, позволить ей узнать Вас- не как «мужчину с проблемой», а как интересную личность с вашей историей, опытом, взглядами, чувством юмора. Следующий этап наступит только если между вами возникнет взаимное доверие и влечение. И именно на этом этапе, при возникшей близости и уважении, будет проще вести деликатный разговор.
То, что одна женщина не смогла понять ваши особенности- это информация о ней, а не приговор для Вас. Это показало, что для неё была важна конкретная форма сексуальности. Но это не означает, что все женщины такие. Есть много женщин, для которых эмоциональная связь, нежность, внимание и умение доставить удовольствие другими способами значат больше, чем половой акт.
Поставьте сейчас цель: проявить интерес к знакомой женщине, предложить встретиться, просто пообщаться. Это снизит давление.
Как Вы обычно справляетесь с неприятными чувствами? Что приносит Вам чувство уверенности или просто душевное спокойствие?
Марина Владимировна, здравствуйте я все это понимаю, но дело в том что обсуждать это деликатный момент после долгого общения и сближения , значит заранее обмануть человека , зная о своей проблеме , сказать ей извините меня перед близостью с ней , я считаю это не правильно , возникает вопрос почему не лечишься, а как до меня было , после такого сам чуствуешь себя не полноценным и это давит сильнее , поэтому иногда такие противоречивые мысли жить одному дальше как есть или все таки может попадется понимающая женщина. Обычно с февраля я хожу в спортзал и немного набираю мышц это отвлекает конечно , там вижу что девушки обращают внимание, но это не в 20 лет когда можно начать общение и дальше продолжить отношения