Красная шея и попа у грудничка

Здравствуйте у малыша такая красная шея и попа (ему два месяца ,мажу судокрем и цинковая паста (ничего не помогает (фото приложила

11 Января ·Просмотров: 16·Яна, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте,по фотографии,можно предположить,что это раздражительный дерматит.

В таких случаях рекомендуется на кожу наносить цикапласт в5,3 раза в день,он хорошо заживляет кожу,если это не хватает ,тогда пимафукорт 2 раза в день,до 7 дней,на постой основе рекомендуется наносить эмоленты 3 раза в день,например мустела,липобеиз или липикар,они увлажнят кожу.

Рекомендуется,проветривать и увлажнять помещение ,чаще споласкивать ребенка под душем,носить свободную одежду из натуральных тканей

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии появление раздражительного дерматита, в таком случае рекомендовано использование эмолентов ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар), на покраснение и раздражение цикапласт или неонтанин. Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%. Чаще проводить воздушные ванны . Носить одежду из натуральных тканей .

Принятый ответ

Здравствуйте!В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть пеленочный дерматит
В такой ситуации первое что рекомендуют :
1) Принимать почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Использовать крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Бепантен мазь от опрелостей наносить при каждой смене подгузника .
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.
На фото можно предложить дерматит складок, в таком случае Рекомендуют держать складки в сухости и чистоте , не допускать попадания молока, при отсутствие положительной динамики Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день курс 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.

По описанию и фото, вероятнее всего,можно предположить наличие пеленочного дерматита складок кожи.

В подобных ситуациях рекомендуют:

- поддерживать оптимальную температуру в помещении 20-22С и влажность в помещении 40-60%, не перегревать ребенка,стараться чаще устраивать воздушные ванны и отказаться от использования влажных салфеток и по мере возможности уменьшить время использования подгузника.

- купать ребенка без использования гелей, мыла ( просто в воде) после каждой смены подгузника и по мере загрязнения

-ежедневное нанесение на эти участки кожи крема бепатен под подгузник в течение дня до выздоровления
- пимафукорт крем 2 раза в день в течение 7 дней на область складок кожи

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить контактно - раздражительный дерматит.

Провоцирующими факторами может служить: перегрев (если ребенок вспотел), мороз, сухой воздух, трение одежды, обильное слюноотделение малыша.
Вода также может оказывать влияние, пересушивая кожу.

В таких случаях рекомендуют:

-Увлажнение воздуха в доме, влажность должна составлять 40-60 процентов
- Ежедневное нанесение на кожу эмолентов на всю кожу, Цикапласт на область высыпаний
- Поддерживать температуру в доме 20-22 градуса
- Устраивать воздушные ванны, подмывать после каждой дефекации и мочеиспускания