Сыпь на теле
Ребенку 1.7 месяцев появилась сыпь, сначала на ягодицах сейчас по всему телу, дерматологу обращались очно сказали тип энтеровируса прописали Зодак Адвантан и цинковую пасту, результата на улучшение нет, может нужно какой то анализ сдать
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, ребенок болел накануне?
Было ли повышение температуры тела?
Сопровождается ли сыпь зудом?
Если есть возможность прикрепите пожалуйста фото высыпаний для уточнения.
Добрый день. При энтеровирусной инфекции сыпь может сохраняться несколько недель.
Иногда 6-8 недель.
Пожалуйста, прикрепите фото высыпаний к вопросу.
Ребёнка эта сыпь как-то беспокоит?