Ребенок бьет себя ручками
Ребенок 4 месяца ручками бьет себя по животику. Машет ручками и толкает ножками.
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку) волнующего момента. Ребенок в этот поспи испытывает дискомфорт? Вообще то что вы описываете похоже на вариант нормы, ребенок учится управлять своим телом, это сложный процесс, движения пока еще могут быть не координированными в силу возраста.
С вами поделились: https://disk.yandex.ru/i/DVq_ECp3GRt9aw
Скачать приложение Яндекс Диск: https://ya.cc/t/FLQcyrKD7Zu4AA
Ночью просыпается через час, начинает плакать с закрытыми глазами
Извините за опечатку момент. Часто такое бывает после регресса сна, когда ребенок не может продлить себе фазы сна. Как происходит укладывание на сон и как продляет фазы сна? Такие движения совершает только во сне?
Ночью продлевается с бутылочкой, укладываю на руках
Движение такие не только ночью, но и днем когда лежит на спинке
Часть так делают детки при перевозбуждении. Есть возможность приложить видео в дневное время?
Сегодня ночью давала нурофен, спал спокойнее
Зубы не беспокоят?
С вами поделились: https://disk.yandex.ru/i/-O7MrPmrfqwjbw
Были у педиатра , она сказала что не видит пока что зубы
На этом видео вариант нормы, ребенок проявляет двигательную активность характерную для своего возраста. Косвенно во сне тоже может это отрабатывать. Касаемо ночных пробуждений еще это может быть связано со скачком роста (новая умелка).
А как связано что после нурофена стало поскопойнее?
Часть такое бывает при синдроме прорезывания Зубов, поэтому уточнила.
Принятый ответ
добрый день, хаотичная двигательная активность, которую вы описываете характерна для вашего возраста, в том числе и удары себя по туловищу, если есть возможность скиньте видео эпизод с двигательной активностью малыша по ссылке на яндекс видео или другой файлобменник.
спасибо, с видео ознакомилась, по нему малыш проявляет лишь двиагетльное беспокойство, движения адекватные возрасту, ничего плохого в них нету, не переживайте, возможно что - то физически малыша беспокоит: голод, не сумел скрепить фазы сна, раннее пробуждение, процессы прорезывания зубов
Сегодня ночью давала нурофен, спал поспокойнее
поняла, в таком случае ребенка вероятнее всего бесопокоит боль на фоне дентации
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие действия ребенок обычно совершает неосознанно, так как движения у малышей такого возраста носят хаотичный характер, а целенаправленность действий в ручках и ножках приобретается ближе к 6 месяцам жизни малыша.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как правило, подобные движения характерны для малышей данной возрастной группы. Иногда могут указывать на проявления повышенной возбудимости нервной системы. Если в остальном развитие соответствует возрасту,то повода для переживаний нет.