Облазит кожа
Здравствуйте, у малыша облазит кожа, нам 7 дней, сначала было в зоне подгузника, теперь переходит на животик
Здравствуйте
Прикрепите фото пожалуйста
Мария Алексеевна, прикрепила
Транзиторное состояние шелушение кожи , пройдет
Наносить на кожу эмоленты толстым слоем - липобейз или атопик
Будьте здоровы !
Здравствуйте,прикрепите фото
Эльнура Назимовна, прикрепила
это транзиторное состояние ,9 месяцев малыш был в водной среде ,сейчас кожа ребёнка адаптируется к условиям внешней среды
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Сухие участки обрабатывать эмолентами липобейз беби
Эльнура Назимовна, а судокремом нельзя мазать?
Нет судокрем наоборот сушит кожу его хорошо на опрелости
Здравствуйте! Это физиологическое шелушение новорождённого- связано со сменой среды обитания малыша ( находился внутриутробно в воде , сейчас в безводной среде ) Необходимо увлажнять кожу эмолентами .
Здравствуйте
Это транзиторное состояние новорожденных
Присыпкой не нужно обрабатывать , наоборот Увлажняйте , наносите атопик/липобейз
Здравствуйте!
По фото физиологическое шелушение кожи новорожденного, это транзисторное состояние походит само, без лечения .
От Вас требуется увлажнять кожу малыша Эмолентами « Липобейз Беби», мажьте пораженные участки жирным слоем, 5 раз в день.
Будьте здоровы !
Здравствуйте!
Не переживайте
Это норма !
Идет обновление эпидермиса
Сейчас нужен только уход за кожей эмолентами, они смягчают кожу за счет липидовосстанавливающих, увлажняющих, регенерирующих компонентов. Они уменьшают сухость кожи, восстанавливает структуру, липидный слой и функцию кожного барьера.
Все эмоленты можно использовать в течение дня много раз. Применять можно длительно- до полного восстановления кожи.
Примеры эмолентов:
Мюстелла стелатопия;
Авен ксерокалм;Липикар бауме ап+м;Локобейз Рипеа; Липобейз;Weleda;Сенсадерм ; Атопик.
Принятый ответ
Добрый день
У малыша шелушение кожи, это норма, физиологическое состояние малыша, так как 9 месяцев он находился в другой среде, в околоплодных водах, сейчас он приспосабливается к новым условиям, перестройка организма к существованию на воздухе. Кожа теряет влагу, и верхний слой постепенно слущивается. Физиологическое шелушение не требует лечения и самостоятельно проходит в течение нескольких недель.
Можно только эмолентами увлажнять
Здравствуйте Евгения, это физиологическое состояние специального лечения не требует увлажняйте кожу малыша эмолентами можно липикаром или липобейзом 2-3 раза в сутки, отмените мыло, купание на травах т.к сушит кожу. Будьте здоровы!