Кроме препарата Фостер не помогает ни один препарат
Здравствуйте!В 2017г.резко не смогла дышать. Обратилась в пульмонолог.отделение б-цы10 Н. Новгорода. Там провели лечение капельницы с преднизолоном, небулайзер-беродуал. Улучшений нет. Предварительно диагноз-бронх.астма. Но при бронхоскопии оказалось, что есть "дистония трахеи1ст и деформация трахеи, вероятно извне". Прошла МРТ: правосторонняя дуга аорты. Но диагноз поставили в итоге-бронхиальная астма. Назначили Фостер, который просто замечательно помогал( по 2 впрыска утро-вечер). Получала до 2023г.бесплатно. Никаких побочек не было. Но! С 2023г. выписывают только отечественный препарат формотерол,который действует максимум 4 часа и менее. Месяц назад заменили на Релвар Эллипта. И начались побочки: выросли полипы в носу,причём что дышать не могла СОВСЕМ, и стали сильно отекать ноги. Бросила принимать и снова уже вынуждена была купить Фостер. И куда делись и полипы, и отёки! Но! Пульмонолог Кац Е.В. отказывается назначать фостер, типа не положено. Но мне же он помогает! Пожалуйста, подскажите, как мне добиться необходимого мне препарата!!! Спасибо.за ответ.
Здравствуйте. В таких случаях по решению врачебной комиссии и заключению пульмонолога и клинического фармаколога в вашей поликлинике заказывается Фостер для вас индивидуально. Обратитесь к заведующей поликлинического отделения.