Боль в животе, температура, диарея, тошнота

9 января вставила вагинальное кольцо НоваРинг по рекомендации гинеколога, 10 января ближе к вечеру появилась слабость и я уснула в 19:00 и спала до следующего дня до15:00, в промежутках просыпалась от жутких болей в ногах и спине, всю крутило и ныло все тело, мне кажется была температура высокая, но я её не мерила, не было сил на это, я выпила нурофен и уснула. Дальше просылась уже от расстройства в животе и бегала в уборную, после 15:00 сидела на немесиле и терафлю, думая что у меня орв, и еще меня тошнило весь день, температура была 37,5, на следующий день 11 января, мое расстройство уже было нечем не остановить, я пила и лопирамид и полисорб, черный угололь, фильтрум, омез. У меня весь день были боли в животе, в районе выше пупка, боль ощущается как схватки при родах, схватит что аж в глазах темнеет, а потом отпустит и так весь день, уже нет сил терпеть, температура 37,5 так и держится! Подруга мед сестра советует убрать кольцо вагинальное говорит что это побочка на нее, вот и думаю скорую вызывать или убрать кольцо, и можно ли его убрать!?или может это аппендицит

Хронический гастрит, пелоенефрит
29 лет
12 Января ·Просмотров: 159·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию симптомы схожи с острым хирургическим процессом, в таких случаях важно своевременно вызвать СМП для осмотра и пальпации живота, а также при необходимости госпитализироваться в приемное отделение хирургии, для исключения острой патологии- аппендицита например. 🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо ♥️

Принятый ответ

Здравствуйте,
В описанной ситуации действительно лучше вызвать смп, для исключения экстренной ситуации.

Тревожными признаками и основанием для вызова скорой помощи является:
✦ сильные схваткообразнык боли
✦ потемнение в глазах
✦ стойкое повышение температуры тела
✦ неконтролируемая диарея

Эти симптомы могут быть признаком серьезных острых заболеваний, в том числе не исключен и аппендицит.

Крепкого здоровья 💐🫶🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо ♥️