Температура без симптомов
Здравствуйте. Ребенку 1.7 мес. Температурит без каких либо других симптомов. Температура первые дня держалась 38-39.3. Плохо сбивалась и на пару часов. Пошли к педиатру, сдали анализы. Горло чуть-чуть красное, в левом ухе немного есть экссудат, легкие чистые, насморка тоже нет. Затем дня 4-5 не было температуры. Сегодня ночью опять поднялась 38.3. Антибиотик тогда в первый раз не назначил педиатр, т.к. за месяц ребенок итак 2 раза принимал. Сказал пока понаблюдать. Из за чего это может быть? Стоит опять дать антибиотик? И опасно ли за полтора месяца давать в 3 раз антибиотик? Все анализы прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте
Подскажите, ребёнок болел розеолой?
Температура без симптомов может быть при вирусной экзантема, или же при инфекции мочевыводящих путей. Общий анализ мочи сдавали? Прикрепите пожалуйста все анализы
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам оак убедительных данных за бактериальный процесс нет, так как уровень лейкоцитов и нейтрофилов в пределах нормы.
Учитывая, что ранее был выявлен экссудативный отит и было повышение температуры тела, а затем нормализация и снова возникло повышение, в таких случаях рекомендуют очный осмотр лор-врача для исключения гнойного отита, так как может потребоваться антибактериальная терапия, даже не опираясь на результаты анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови лейкоциты в возрастной норме, есть небольшое нарастание нейтрофилов, и срб более 30, что говорит о возможной бактериальной инфекции. В таком случае учитывая новую волну температуры рекомендуется контроль общего анализа крови и срб, а так же анализа мочи в случае нарастания показателей и сохранения повышения температуры тела показан антибиотик.
Принятый ответ
Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям могу сказать следующее: исключить течение бактериальной инфекции по анализам крови нельзя. Об этом говорит высокий уровень СРБ. В таких случаях, говорят о течении вирусно-бактериальной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте,по оак,можно предположить,что кровь в сторону бактериальной повышен срб более 30 и нейтрофилы,в таких случаях ориентируемся на состояние ребенка если не лучше, или хуже назначается антибиотик.
Здравствуйте, по представленному анализу крови имеется течение острой вирусной инфекции.
Гемоглобин и его фракции в нормальных значениях, анемии нет. Тромбоциты в норме. Повышение моноцитов говорит о вирусном происхождении болезни.
НО имеется небольшой сдвиг в лейкоцитарной формуле, нейтрофилов больше, чем лимфоцитов, а в данном возрасте должно быть наоборот, но они( и нейтрофилы и лимфоциты) находятся в пределах нормальных значений. Пока что при такой картине крови антибактериальное лечение не показано. Но при ухудшении общего состояния, или повышении температуры тела снова, нужен очный осмотр и возможное назначение антибиотика. Сейчас лечение только симптоматическое.
Скажите, сегодня какой день болезни?