Покраснел белок у ребенка
Здравствуйте! Ребенку 10 месяцев. Чисто случайно заметила на белке покраснение. Утром был обычный глаз. Ничем не ударялся. Только тер носками глаза, играл
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Чтобы объективно оценить ситуацию и дать корректные рекомендации по лечению, приложите пожалуйста фото в хорошем качестве. Спасибо.
Ознакомилась с фото.
Визуально, есть небольшая сосудистая сеточка. Она могла появится на фоне трения, а также на фоне начала воспаления, конъюнктивита.
Поэтому, в таких случаях рекомендуют прокапать капли с антисептиком, чтобы избежать усугубления состояния, например, Пикторид или Бактавит 4 раза в день 7 дней. Капельки разрешены с рождения.
Через 4-5 дней оцените динамику состояния, при необходимости может потребоваться коррекция рекомендаций.
Алена Олеговна,
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно действительно просто натер.
Так же иногда на фоне активного прорезывания зубов у малышей бывают такие покраснения.
Сколько уже держится такое состояние?
Выделения какие-то замечали?
Елена Николаевна, только вот сегодня в 11 часов заметила. Выделений нет
Пока лучше понаблюдать, должно пройти само.
Если к вечеру сохранится состояние, то используется антисептик, например пикторид или бактавит 4 раза в день 5 дней.
А если появятся выделения, то применится антибактериальные капли, например тобрекс (тобрис) 4 раза в день5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вопросом и фото. Визуально локальное раздражение слизистой оболочки глаза, вероятно, вследствие механического повреждения, трения. Такое часто встречается у малышей.
Покраснение пройдет самостоятельно, сейчас рекомендуется закапывания антисептика Бактавит или Пикторид 1 капля 4 раза в день 5 дней. Препараты разрешены у детей с рождения, безопасны. Оценить состояние глазика через 5-7 дней . Желаю всего доброго, если остались вопросы, задавайте.
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото. Определяется небольшое локальное раздражение слизистых оболочек - причиной действительно может быть механическое воздействие(когда малыш потер глазик), либо данное состояние может быть признаком начинающегося воспаления.
В таких случаях обычно рекомендуется следующая тактика:
-закапывание антисептических капель с целью профилактики присоединения инфекции Пиклоксидин(Пикторид, Бактавит, Окуларис) по 1 кап. 4-5 раз в день(5-7 дней) и наблюдение в динамике. Если покраснение будет сохраняться/усиливаться и добавятся другие симптомы - отделяемое, субъективное беспокойство ребенка, то лечение нужно будет дополнить, в таком случае рекомендуется очный осмотр у офтальмолога, либо можно будет написать нам.
Желаю крепкого здоровья ребенку!
Здравствуйте. По фото похоже на поверхностное конъюнктивальное кровоизлияние. Но фото не четкое. Сделайте еще одно фото более четко крупнее и при хорошем освещении.
В таких случаях ( если натер или есть кровоизлияние т. к в этом тоже не исключена травма ) обычно рекомендуется закапывать антисетптик , например, Бактавит или Пикторид 4 раза в день 3-4 дня