Головокружение, боли в ушах

Добрый день! Каждый год хожу на осмотр и чистку зубов. Была пару месяцев назад, так же врач сказала все зубы здоровые лечить не надо Сделали чистку. Но т.к у меня не вылезает один зуб мудрости внизу слева, решили слелать рентген, действительно зуб идёт в 7ку Прошёл месяц, стала замечать ноет 6ка, как раз слева внизу Стали частые боли отдающие в уши Шум в левом ухе иногда Бывает даже отвожу глаза влево боль чуствую, бывает шатает при ходьбе,мутная голова,как будто не выспалась. Десна не опухла, не красная при нажатии не болят. Присутствует кровоточивость дёсен. Такое ощущение, что они лезут все разом. Подскажите пожалуйста может ли это быть при зубах мудрости?

Миома по левому ребру, мастопатия
33 года
14 Января ·Просмотров: 188·Юлия, Великий Новгород

Здравствуйте!
Понимаю, что это это может вызывать тревогу и беспокойство!
Попробуем разобраться в этой ситуации.
Прикрепите, пожалуйста, к вопросу результаты обследований (снимки или ссылку на КЛКТ).
Это поможет более детально изучить вопрос, предположить причину проблемы и возможные варианты ее решения.

Здравствуйте!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу все имеющиеся рентгеновские снимки (желательно ссылку на КТ исследование).
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос🙏🏼

Здравствуйте!

Понимаю ваши переживания и желание получить ответ на вопрос!

Пожалуйста прикрепите имеющиеся рентген снимки, чтобы ознакомиться с ними и точнее дать ответ на ваш вопрос.

Действительно зуб мудрости, который упирается в 7 зуб, прорезываясь может отдаваться болью и в 6, и вообще на всю челюсть.
Удаление вам не рекомендовали?

Здравствуйте, Юлия)
Скажите, есть на руках рентген снимок?
Если есть, то прикрепите пожалуйста)
При открывании рта нет дискомфорта, заложенности?
Вообще боль действительно может иррадировать в другие области по ходу нерва.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Добрый день, снимка нет, вечером могу прикрепить
Рот открываю, у меня щёлкает челюсть
Плюс, когда с жимаю в шею бывают отдает . При нажатии болит затылок

Шум, боль в ушах, щелкание может быть связано с височно-нижнечелюстном суставе. Если произошло смещение суставного элемента, то идет повышенное давление на орган слуха.
Щелчки давно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Щелчки месяца два точно уже замечать стала

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Где мочка уха, нашею нажимаю на шею есть боли

Поняла, тогда рекомендую также на прием к гнатологу. Врач проведет полноценную диагностику внчс ( сустава)
Если нет в городе гнатолога, то можно к ортопеду.
Если есть болевой симптом, то возможен воспалительный процесс в суставе также.
Пока рекомендовано снять нагрузку с сустава, то есть не кушать грубую пищу, широко не открывать рот.
И делать примочки на область сустава с димексидом или наносить местно гель «Капсикам»

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья подскажите пожалуйста, можно ли вытащить все 8ки эти
Справа нижняя вылезла только на половину тоже
Мне, кажется от них такая голова мутная, когда лезут

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастезию не знаю, как перенесу
Лечила лет 20 назад зуб один, все зубы здоровые

Да, конечно, если зубы мудрости упираются в семерки, то это показание к удалению.
Сейчас анестезия может использоваться и без адреналина если что)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Что можете посоветовать при кровоточивости десён
При чистки и при употребление пищи кровоточат

Если кровоточит при механическом воздействии , то рекомендовано пока на Зубную пасту с травами, мягкую зубную щетку пока и монопучковую щетку. Монопучковая щетка хорошо прочищает пришеечные области и не будет налет скапливаться. ( на wb есть разной ценовой категории от 150 р)
Делать примочки из отвара трав ромашки. Ромашка хорошо успокаивает слизистую.
И на время исключить горячую, кислую, острую пищу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо

Как добавите снимок, тогда напишите))

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Добрый день, посмотрите пожалуйста зуба снимок нашла

Принятый ответ

Здравствуйте)
Да, зуб мудрости под удаление конечно, он упирается в семерку.
Боль может от него иррадировать по ходу нерва, то есть в другие зубы, в ухо. На 6 нет глубокой кариозной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо, записалась уже к хирургу на осмотр и консультацию.

Здравствуйте.

Сможете прикрепить рентген снимки? Или может делали КТ?
Корни нижних зубов мудрости и жевательных зубов, как правило, находятся в непосредственной близости от нижнечелюстного нерва, а также от структур височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС). Щелчки, боли при открывании полости рта имеются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте, рентген прикреплю попозже
Кт не назначали
Щелчки бывают часто при открытии рта
Принажатии затылка боль. У мочки уха при нажатии тоже болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Справа 8ка не вылезла ещё полностью, бывает ноет ухо и справа

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Я думаю вытащить все 8ки
Но боюсь, как перенесу анастезию
Лечила зуб только в школе 20 лет назад
Поэтому не знаю, как реакция

Тогда буду ждать рентген снимок. Как прикрепите, напишите пожалуйста.
Можно предположить вовлечение височно-нижнечелюстного сустава, вызванного проблемным зубом мудрости, который упирается в 7 зуб. Как раз зуб мудрости может давить на 7 зуб, вызывать нарушение прикуса и мышечное напряжение. В таких случаях рекомендуется обратиться к гнатологу, возможно он назначит вам проведение МРТ ВНЧС. После снятия острой фазы скорее всего будет рекомендовано удаление зуба мудрости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

К ортопеду можно? Ггнатолога у нас нет

Можно обратиться к стоматологу-ортопеду, а лучше в таких случаях, если гнатолога нет, то обратиться к стоматологу-хирургу, так как вероятнее всего первопричиной ваших болей и нарушений работы сустава может быть связано как раз с зубами мудрости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо большое

Пожалуйста. Будьте здоровы!🙏

Не увидела вашего сообщения выше. 20 лет назад хорошо перенесли анестезию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Я честно не помню, но в обморок не падала по крайне мере😄

Уже хорошо. За это не волнуйтесь, на данный момент в стоматологии используются современные анестетики, у которых риск побочных эффектов, как правило, ниже🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста!