Что может быть?

Доброе утро! Помогите пожалуйста разобраться что со мной. Третий день ужасно болит поясница и чуть выше, в туалет сходить тяжело,затруднено мочеиспускание. Так же перестала ощущать заполненость мочевого пузыря какбудто. Так же извините странная тяжесть какая то в заднем проходе как распирание какое то. Поехала в маленький город к родственникам на пару месяцев, нет не платных клиник, абсолютно ничего, незнаю куда обратится. Принимаю лекарство на ночь конкор и так же пила золофт недели три, сейчас пару дней пропиваю по 1/4 и заканчиваю. Незнаю может ли от таблеток быть и что делать? Узи почек делала в начале января, норма. По женски так же в январе был утолщён эндометрий

32 года

Принятый ответ

Добрый день!Рези есть при мочеиспускании?

Яна, резей нет, через раз жжение после процесса

Маргарита, Вам необходимо сдать два анализа мочи - общий и по Нечипоренко, а так же клинический анализ крови.Мазки на флору у гинеколога сдавали?

Яна, спасибо, попробую тут сдать. Нет не сдавала, а как Вы считаете что может быть? Есть ли смысл пропить ромашку(если есть в этом толк) и канефрон?

Бывает, что проблема и в гинекологии, но для этого нужен мазок на флору.сейчас пока можно принимать Канефрон по 2 таб 3 раза в сутки и Ношпу по 1 таб 3 раза в сутки.Если в моче или мазке будет инфекция - лечение будет одним, если там бу4дет чисто - то лечить как неврологию.так что досдайте необходимые анализы)

Принятый ответ

Маргарите, доброе утро ?
в идеале бы общий анализ мочи, хотя бы чтоб отдифференцировать с люмбалгией.
Получится сдать мочу? Если там белок, лейкоциты- да, это почки. Если чисто- это все таки проявления люмбалгии.
Т.к. камней не было ранее- можно но-шпу спазмолитик 40мг внутрь, 2-3 раза в день.
Канефрон 2т*3р/д
Для назначения антибиотика желательно нужен анализ мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно хотя бы оам сдать. В идеале сделать узи почек и пройти консультацию гинеколога. Похоже на патологию мочевыделительной системы, но без каких то минимальных обследований лечение нельзя назначить.

Принятый ответ

Здравствуйте! Без анализов сложно сказать точно.
Рекомендую сдать общий анализ мочи и уже исходя из данных результата назначать лечение.
Сейчас принимайте Канефрон 2т-3 раза в день,
Заваривайте Брусничный лист, пейте 2-3 раза в день.
Сейчас больше данных за обострение хронического цистита. Но необходимо лабораторно подтвердить.
Вопрос открыт еще 5 дней.
Прикрепите у нему результат ОАМ.

Екатерина, спасибо за развёрнутый ответ!! Екатерина извините за такой вопрос, а тяжесть в заднем проходе может быть от цистита? По вечерам начинает мутить и давление эти три дня повышенно

У вас есть запоры?
Дискомфорт в кишечнике может быть связан с этим.
А на фоне воспаления в мочевом пузыре и его повышенной чувствительности ощущения усилились.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи хотя бы.
Биохимия крови общая (аст, алт, общий белок, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, сахар)
Боли могут быть обусловлены гинекологическими проблемами или патологией мочевыводящих путей. Не исключено, что имеется геморрой.
Как у Вас обстоят дела со стулом?
Тут конечно желательно повторить УЗИ почек и мочевыводящих путей, узи органов малого таза.
Пока рекомендовала бы приём Нимесил 100 мг 2 раза в сутки для облегчения болевого синдрома
Канефрон 2 драже 3 раза в сутки до месяца.
Местно свечи или мазь Релиф 2 раза в сутки до 7 дней

Анна, добрый день! Спасибо Вам большое за развёрнутый ответ! Вот знаете что то странное, извините, но сильная тяжесть в заднем проходе. Понять не могу от чего. Стул нерегулярный.

Это может быть проявлением внутреннего геморроя, тем более есть проблемы со стулом. Для нормализации пищеварения можно принимать Фитомуцил 1 пакетик 2-3 раза в сутки.