Красноя пятно на шее.

Около месяца назад появилось пятно, ребенок очень кричал, задевали — крик. Махали Бепонтеном и крахмалом. Постепенно пятно исчезало, но до конца не ушло. Подумали, что это аллергия (принимаем Элькар). Находимся на ИВ (НАН на козьем). Это пятно стало часто проявляться, вплоть до крика. Сменили шапки, порошки. В основном проявляется, когда мамы нет дома, или после прогулки, гостей. Дома с мамой весь день играли, было все хорошо. Ушла в магазин, был папа 40 минут. Проявилось красным, и ребенок закричал, не дает даже намазать.Успокаивается в положении, когда не задается пятно. Волосы густые от рождения, но первые 1,5 месяца не было проблемы, хотя также гуляли и ездили к бабушке. В размерах не меняется, только яркость спадает или усиливается. Подскажите, пожалуйста, что это и чем лечить? Связано ли это со стрессом? Ребенку 2.5 месяца . Родилась 4070 , 54 см на 41 неделе,маленькая прибавка, норму свою не съедает, сейчас вес 5500 рост 60см. Но внешне пухленькая.

Дисплазия тазобедренного сустава, носим бандаж.
2 года
14 Января ·Просмотров: 64·Анастастасия

Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно цикапласт б5 от ля рош посей 3р в сутки до полного разрешения

Дарья Николаевна, это нормально, что пятно одно и тоже? Обычно же при натерании меняется форма или размер, а тут краснеет раз 4-й и всегда одна форма. Лежит на мягких пеленках. Может ли быть связано с лежанием на спине?

Принятый ответ

Может быть

Принятый ответ

Здравствуйте!

Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.

Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.

В такой ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для снятия зуда, например, зиртек или Зодак по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например:
Адвантан эмульсия или крем Комфодерм К 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
-Днем можно использовать крем Неотанин 2-3 раза в день 7-10 дней.

Важно
-мыться 1 раз 3 в дня.
- мочалкой и губкой не тереть.
- кожу сушить промокательными движениями

Исключать молоко орехи рыба морепродукты цитрусовые.

Будут вопросы-пишите!

С уважением!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита. При таких высыпаниях обычно рекомендовано липобейз крем или цикапласт крем от ля рош позэ 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно сосудистое проявление врожденное
Называется укус аиста
Уточнить у врача в дерматоскопе нужно детальнее
Если подтверждается эта гипотеза,то показано просто наблюдать пока
С возрастом бывает проходит само

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита .
Он может возникать на фоне трения кожи, сухости, при применении новых уходовых средств
В данном случае может быть Рекомендовано наносить ЦИКа пласт в5 тонким слоем 2 раза в день до 2 недель
Не тереть , не чесать , сушить только промокательными движениями кожу