Физ нагрузки после аборта

9 сделала медаборт 2 дня кровило сильно 2 для слабо сейчас ничего нет.можно ли физ накрузки(волейбол)

41 год
14 Января ·Просмотров: 1249·Ирина, Нолинск

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. И не переживайте и не волнуйтесь. После прерывания беременности как минимум две недели рекомендовано соблюдать физически покой, поэтому на данный момент лучше пока что ограничиться.

Здравствуйте,,Ирина! Обычно в подобных ситуациях после прерывания беременности показан половой и физический покой в течение двух недель, поэтому пока лучше все же воздержаться от физических нагрузок .

Здравствуйте, после проведения аборта рекомендуется в течение 2 недель соблюдать половой и физический покой. Если нет острой необходимости - лучше исключить данные мероприятия. Так же рекомендуется контроль узи с целью исключения наличия остатков.

Узи сегодня делала остатков нет.доктор сказала все чисто

Принятый ответ

Ирина , добрый день. Первые две недели после м/а лучше минимизировать физические нагрузки, понимаю , что игра в волейбол не критическая нагрузка , но все же лучше воздержаться, тем более есть риск получить удар в живот ,спровоцировать кровотечение .

Здравствуйте. После прерывания беременности рекомендовано соблюдать физический покой не менее двух недель, чтобы не было никаких осложнений, Поэтому лучше вернуться к спорту постепенно и немного позже