Фурункулез
Здравствуйте, у моего ребёнка, ребёнку 1.10, фурункулез без вскрытия, при пальпации уплотнен, воспаление, начали лечение офломелидом 1 раз в день, правильно ли? Посоветуйте мазь, пожалуйста, для вскрытия фурункула
Здравствуйте
На формирующийся гнойник ( фурункул без гноя) сначала обработка антисептиком: водный хлоргексидин, далее мазь левомеколь 2 раза в сутки обильно под повязку, избегать попадания на слизистые и в рот
Уточните, где фурункулы?
Елена Вячеславовна, фурункул на теле, по средне-подмышечной линии ниже соска
Принятый ответ
Поняла Вас
Оптимально будет использование мази левомеколь
Елена Вячеславовна, спасибо
Елена Вячеславовна, можете посмотреть фото, пожалуйста
Здравствуйте!
Мазь офломелид хорошо помогает, при гнойных воспалениях.
Приложите, пожалуйста, фотографию фурункула.
Можно подключить мазь левомеколь, после предварительной обработки растворами антисептика.
Наида Фаиковна, прикрепила
Принятый ответ
Благодарю !
Судя по фото, он почти созрел. Необходимы левомеколь под повязку, смена повязки 4-5 раз в день. За пару дней левомеколь вытянет гной из раны и дальше процесс заживления пойдет быстрее.
Скорейшкго выздоровления !🤍
Наида Фаиковна, спасибо Вам большое
Здравствуйте, скажите пожалуйста в каком месте и как давно фурункул ? Как правило в таком случае рекомендовано обработать антисептиком ( хлоргексидин или мирамистин) и наружно использовать левомеколь или фуцидин до 2 раз в сутки .
Наталья Юрьевна, фурункул 2 день, прикрепила фото
Здравствуйте
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют обрабатывать мирамистином или хлоргексидином и наложить антибактериальную повязку с Левомиколем или Баниоцином 2 раза в день и обязательно очный осмотр детского хирурга если не будет положительной динамики
Здравствуйте, подскажите в какой области фурункулёз?
В такой ситуации рекомендуется обработка данной области растворами антисептиками( мирамистин, хлоргексидин) затем мазь левомеколь, или офломелид.
Евгения Григорьевна, прикрепила фото
Посмотрела. Фурункул на стадии созревания, ускорить процесс может левомеколь
Евгения Григорьевна, спасибо большое, огромное
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления малышу🙏
Евгения Григорьевна, спасибо Вам