Как узнать дату зачатия
Последнии месячные с 5.10.25 по 10.10.25, цикл регулярный 28 дней. На 17.12.25 срок беременности по узи 10 недель 3 дня
Здравствуйте!
По вышеуказанным данным зачатие приходится на 26 октября +- 2 дня. Чтобы отсчитать дату зачатия рекомендуется отнять срок беременности и прибавить две недели.
Здравствуйте, по результатам проведённого ультразвукового исследования примерно зачатие произошло в районе 19.10 плюс минус пару дней. Обычно более точно определить дату зачатия возможно после проведения первого скрининга.
Наталья, добрый день. Учитывая длину вашего цикла, с большей вероятностью зачатие приходится на 19 октября(+-пару дней) По результатам 1 скрининга можно более точно рассчитать дату зачатия который проводится с 10 по 12 неделю беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ориентируемся мы именно на срок по УЗИ 1 триместра, ибо именно по КТР малыша в эти сроки и можно достоверно понять и определить срок (и примерную дату зачатия).
При УЗИ от 17.12 и сроке 10,3 недель предполагаемая овуляция и зачатие произошли 19.10 +- несколько дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая длину Вашего цикла , зачатие, с большей вероятностью, произошло 19.10., но может быть +/- 2-3 дня .
Точный срок можно установить после проведения первого скрининга , на который вам в ближайшее время уже дадут направление