Шишка на животе у собаки
Обнаружила сегодня у собаки на животе новообразование. Не твёрдое, двигается под кожей, если давить пальцами. Собаке 8 лет, стерилизована в два года, не рожала. На сухом корме. Аппетит хороший, настроение тоже. Поведение не изменено. Пойду к онкологу и делать цитологию. Но хотелось бы узнать, что это может быть, в интернете пишут очень многое и страшное
Принятый ответ
Алена, здравствуйте.
Судя по описанию похоже на новообразование молочной железы. Паниковать раньше времени не стоит, оно вполне может оказаться доброкачественным. В этом случае полное удаление образования с пакетом молочной железы полностью решает проблему.
В случае, если образование злокачественное, тотальное удаление молочной железы и прилегающих лимфоузлов, последующая химиотерапия позволит сдержать процесс.
В любом случае, онколог составит протокол терапии для Вашего случая