Вопрос по витаминам и анализам в целом
Добрый день! Посмотрите пожалуйста анализы,к терапевту дойти на данный момент не могу,а понять какие витамины попить уже хочется. Тироксин (Т4) свободный Результат 15.20 поль/л Тиреотропный гормон (ТТГ) Результат 0.801 мкМЕ/мл Антитела к тиреопероксидазе (анти-тпо) Результат 15.40 МЕ/мл Витамин В12 (цианокобаламин) Результат 251.00 пг/мл Железо в сыворотке Результат Концентрация 6.93 мкмоль/л Кальций в сыворотке Результат 2.48 ммоль/л Витамин D, 25-гидрокси Результат Концентрация + 22.98 нг/мл
Ирина, здравствуйте.
анти-ТПО повышены, что говорит о наличии аутоиммунного процесса в щитовидной железе. Норма для анти-ТПО обычно значительно ниже (< 5.6 МЕ/мл).
В таком случае рекомендуется консультация эндокринолога. УЗИ щитовидной железы не проходили?
Уровень витамина В12 на нижней границе нормы, возможно требуется его дополнительный приём, снижен витамин Д.
Для того, чтобы оценить уровень запасов железа, рекомендуется сдать уровень ферритина. Показатель железа в сыворотке неинформативен в таком случае.